al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/12/2010 21:23:41
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 12/12/2010 11:32:35
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 06/12/2010 09:12:47
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 27/11/2010 17:23:29
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/11/2010 10:30:20
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FALSTAFF
Regia di Orson Welles
Voto del 26/11/2010 20:57:46
Voto visitatori: 9 (6 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 21/11/2010 19:42:55
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/11/2010 17:35:36
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 16/11/2010 21:26:34
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 16/11/2010 21:20:30
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 16/11/2010 21:14:43
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE 007 - ZONA PERICOLO
Regia di John Glen
Voto del 15/11/2010 14:02:56
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 15/11/2010 12:49:53
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN VIAGGIO NEL CINEMA AMERICANO SECONDO MARTIN SCORSESE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/11/2010 09:06:18
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/10/2010 11:43:07
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN MARITO PER CINZIA
Regia di Melville Shavelson
Voto del 22/10/2010 08:26:07
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 21/10/2010 09:31:16
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 20/10/2010 08:58:10
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SCIANTOSA
Regia di Alfredo Giannetti
Voto del 09/10/2010 13:21:01
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 04/10/2010 12:20:52
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEW YORK STORIES
Regia di Woody Allen, Francis Ford Coppola, Martin Scorsese
Voto del 03/10/2010 09:56:14
Voto visitatori: 6,15 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 02/10/2010 08:26:20
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/09/2010 13:53:46
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 20/09/2010 08:19:51
Voto visitatori: 5,85 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 15/09/2010 13:37:48
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARADISE
Regia di Stuart Gillard
Voto del 15/09/2010 13:09:29
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 15/09/2010 10:37:35
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/09/2010 10:14:23
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/09/2010 09:57:49
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABISSI
Regia di Peter Yates
Voto del 14/09/2010 16:03:01
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/09/2010 18:15:25
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/09/2010 18:09:54
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 13/09/2010 09:31:52
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/09/2010 17:32:35
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 12/09/2010 11:18:53
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 12/09/2010 11:00:46
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/09/2010 10:44:48
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 11/09/2010 11:31:25
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 11/09/2010 09:44:05
Voto visitatori: 5,19 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 10/09/2010 13:20:52
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net