al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 18/02/2010 12:04:22
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/02/2010 23:41:21
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 17/02/2010 23:35:55
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/02/2010 18:01:11
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 17/02/2010 17:48:19
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/02/2010 15:08:37
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 17/02/2010 12:06:44
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2010 18:03:30
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/02/2010 10:10:23
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2010 08:07:14
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/02/2010 10:10:13
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 14/02/2010 00:05:33
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 13/02/2010 23:38:54
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 13/02/2010 23:32:10
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/02/2010 23:27:50
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 13/02/2010 21:35:51
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 13/02/2010 21:29:55
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO AMICO ALBERT
Regia di Joel Zwick
Voto del 13/02/2010 17:09:07
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 13/02/2010 10:49:14
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/02/2010 08:46:26
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 12/02/2010 12:24:56
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/02/2010 11:35:38
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 12/02/2010 07:49:16
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 11/02/2010 07:46:59
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/02/2010 19:27:04
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 10/02/2010 14:33:30
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 10/02/2010 09:46:44
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 10/02/2010 09:43:04
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 10/02/2010 09:37:37
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 09/02/2010 14:54:20
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 09/02/2010 14:44:42
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 09/02/2010 14:41:11
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 09/02/2010 14:37:26
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 09/02/2010 14:31:36
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 09/02/2010 14:25:10
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 08/02/2010 18:19:01
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 08/02/2010 12:17:52
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/02/2010 10:06:33
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/02/2010 15:18:42
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/02/2010 15:14:37
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net