al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/05/2009 17:39:48
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/05/2009 17:34:21
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 10/05/2009 17:25:50
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARECROW (2001)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 10/05/2009 13:54:59
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 10/05/2009 13:37:30
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 10/05/2009 13:32:23
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/05/2009 13:29:29
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media YUKOKU
Regia di Yukio Mishima, Domoto Masaki
Voto del 10/05/2009 13:16:56
Voto visitatori: 9,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARKING DOGS NEVER BITE
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/05/2009 12:32:10
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARVED - SLIT MOUTHED WOMAN
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 10/05/2009 12:29:58
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/05/2009 12:24:18
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KATASUMI
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/05/2009 12:22:19
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EXODUS (2007)
Regia di Ho-Cheung Pang
Voto del 10/05/2009 12:16:00
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ARAGAMI
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 10/05/2009 12:11:06
Voto visitatori: 1,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLATONIC SEX
Regia di Matsûra Masako
Voto del 10/05/2009 12:08:53
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOWN TO HELL
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 10/05/2009 12:05:55
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SHIBUYA KAIDAN
Regia di Horie Kei
Voto del 10/05/2009 12:04:51
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL (2006)
Regia di Mayumi Miyasaka
Voto del 10/05/2009 12:01:55
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BROKEN HOUSES IN THE PUREST SNOW
Regia di Matteo Fumagalli
Voto del 08/05/2009 18:55:13
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHORUM-LA CITTA' DEL MALE
Regia di Matteo Fumagalli
Voto del 08/05/2009 18:53:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BARBIE MERMAIDIA
Regia di Walter P. Martishius, William Lau
Voto del 29/04/2009 14:12:57
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BARBIE E LO SCHIACCIANOCI
Regia di Owen Hurley
Voto del 29/04/2009 14:08:28
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/04/2009 12:50:30
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/04/2009 12:44:45
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media FREE WILLY 2
Regia di Dwight H. Little
Voto del 28/04/2009 12:37:49
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 28/04/2009 12:36:28
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GORILLA NELLA NEBBIA
Regia di Michael Apted
Voto del 28/04/2009 12:34:48
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CYRANO DE BERGERAC
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 28/04/2009 12:31:01
Voto visitatori: 8,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORSARI
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/04/2009 12:28:17
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 22/04/2009 09:15:43
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/04/2009 09:10:42
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 22/04/2009 09:03:16
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 22/04/2009 09:02:13
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/04/2009 09:00:31
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 22/04/2009 08:56:19
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DELLA VALLE ADDORMENTATA
Regia di James Algar, Clyde Geronimi
Voto del 22/04/2009 08:53:17
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GALLINELLA SAGGIA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 22/04/2009 08:52:22
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 22/04/2009 08:50:01
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FRECCIA AZZURRA
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 22/04/2009 08:48:29
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORESTA MAGICA
Regia di Ángel de la Cruz, Manolo Gómez
Voto del 22/04/2009 08:47:20
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net