al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/03/2009 23:56:00
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALZAC E LA PICCOLA SARTA CINESE
Regia di Dai Sijie
Voto del 08/03/2009 13:59:04
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FREEZE ME
Regia di Takashi Ishii
Voto del 08/03/2009 13:54:11
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/03/2009 13:47:59
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/03/2009 13:45:51
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/03/2009 13:43:02
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/03/2009 13:30:54
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/03/2009 13:27:40
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOSFERATU A VENEZIA
Regia di Augusto Caminito
Voto del 08/03/2009 13:23:38
Voto visitatori: 4 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/03/2009 13:19:09
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 08/03/2009 13:13:45
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/03/2009 13:07:40
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/03/2009 13:05:48
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDIPO RE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/03/2009 13:02:02
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 08/03/2009 12:52:09
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 08/03/2009 12:48:59
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 08/03/2009 12:47:19
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 08/03/2009 12:42:08
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 08/03/2009 12:38:54
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 08/03/2009 12:33:16
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOVEVI ESSERE MORTA
Regia di Wes Craven
Voto del 08/03/2009 12:31:47
Voto visitatori: 5,73 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 08/03/2009 12:27:31
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/03/2009 12:10:38
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/03/2009 12:05:53
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 08/03/2009 11:55:58
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 08/03/2009 11:46:50
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 08/03/2009 11:39:25
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 08/03/2009 11:32:59
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLENNIUM MAMBO
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 08/03/2009 11:29:31
Voto visitatori: 8,25 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/03/2009 11:19:29
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPSODIA IN AGOSTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/03/2009 11:11:37
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI FIORI ROSSI
Regia di Zhang Yuan
Voto del 08/03/2009 10:56:06
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 08/03/2009 10:51:50
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/03/2009 23:48:24
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/03/2009 23:45:00
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/03/2009 23:36:54
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/03/2009 23:32:37
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/03/2009 23:29:08
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/03/2009 23:27:51
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/03/2009 23:24:30
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net