In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
MATRIMONIO A 4 MANI
Regia di Andy Tennant
Voto del 05/07/2009 12:55:29
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)
Voto: 8
S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 05/07/2009 12:49:43
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)
Voto: 3,5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/07/2009 21:50:19
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 5,5
IL GRANDE MATCH
Regia di Gerardo Olivares
Voto del 01/07/2009 21:33:30
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 8
DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 21/06/2009 03:13:13
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)
Voto: 8,5
FRANKENSTEIN (1910)
Regia di J. Searle Dawley
Voto del 20/06/2009 20:12:37
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte 964 PINOCCHIO
Regia di Fukui Shozin
Voto del 14/06/2009 07:57:21
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)
Voto: 3
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/06/2009 23:52:04
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/06/2009 23:39:23
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 7,5
MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 13/06/2009 23:31:07
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)
Voto: 8
THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 13/06/2009 14:20:32
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)
Voto: 6
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/06/2009 03:07:10
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 9
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/06/2009 03:05:56
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/06/2009 03:02:55
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 7
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 13/06/2009 03:01:24
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 8
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/06/2009 02:58:57
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 13/06/2009 02:56:28
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 6,5
RING VIRUS
Regia di Kim Dong Bin
Voto del 13/06/2009 02:53:03
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 2
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/06/2009 02:51:23
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 3,5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 13/06/2009 02:49:34
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 3,5
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/06/2009 02:43:42
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 10
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/06/2009 02:40:48
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 13/06/2009 02:37:41
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 1
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 13/06/2009 02:34:51
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 1
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 13/06/2009 02:30:33
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 4
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/06/2009 02:26:45
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 5,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/06/2009 02:24:45
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/06/2009 02:23:36
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 3,5
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 13/06/2009 02:22:24
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 1
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 13/06/2009 02:18:25
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 5
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 13/06/2009 02:14:53
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 1
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 12/06/2009 20:26:43
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/06/2009 01:12:27
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 8
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 11/06/2009 01:07:41
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 9
GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 11/06/2009 01:00:20
Voto visitatori: 8,36 (21 commenti)
Voto: 7,5
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 11/06/2009 00:55:41
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 8
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 11/06/2009 00:53:50
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 6,5
I PERFETTI INNAMORATI
Regia di Joe Roth
Voto del 11/06/2009 00:50:42
Voto visitatori: 6,18 (36 commenti)
Voto: 3
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 11/06/2009 00:49:36
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 7
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 11/06/2009 00:46:05
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow