al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/03/2009 19:41:53
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/03/2009 19:39:12
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/03/2009 19:37:13
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/03/2009 19:35:32
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/03/2009 19:33:36
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/03/2009 19:30:11
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 04/03/2009 19:28:18
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 04/03/2009 19:25:04
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 04/03/2009 19:22:26
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 04/03/2009 19:13:20
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 04/03/2009 19:05:01
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FACE (2004)
Regia di Sang-Gon Yoo
Voto del 04/03/2009 19:01:56
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ACACIA
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 04/03/2009 18:58:09
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 04/03/2009 18:08:42
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 04/03/2009 18:06:13
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/03/2009 18:02:54
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TETSUO 2 - BODY HAMMER
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/03/2009 18:00:59
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/03/2009 17:59:28
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/03/2009 17:57:29
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL RAGAZZO DEL PALO ELETTRICO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/03/2009 17:27:04
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI METALLO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/03/2009 17:20:38
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/03/2009 17:11:11
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GEMINI
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/03/2009 17:04:00
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/03/2009 16:21:50
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/03/2009 16:20:19
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/03/2009 16:18:00
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/03/2009 16:16:31
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/03/2009 16:13:24
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/03/2009 16:12:12
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 04/03/2009 16:10:06
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 04/03/2009 16:06:09
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
6 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/03/2009 16:01:30
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 04/03/2009 15:58:38
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 04/03/2009 15:57:28
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 04/03/2009 15:55:03
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RETRIBUTION - CASTIGO
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 04/03/2009 15:50:09
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REINCARNATION
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/03/2009 15:47:40
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION (2004)
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 04/03/2009 15:43:42
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 04/03/2009 15:41:13
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 04/03/2009 15:37:59
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net