al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 04/03/2009 15:33:14
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MPD PSYCHO
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/03/2009 15:19:14
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/03/2009 15:16:13
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/03/2009 15:10:34
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/03/2009 15:06:42
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/03/2009 14:56:25
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 04/03/2009 14:43:00
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/03/2009 14:40:25
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/03/2009 14:38:05
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/03/2009 14:34:23
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/03/2009 14:33:16
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 04/03/2009 14:29:45
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 04/03/2009 14:28:08
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 04/03/2009 13:50:39
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 04/03/2009 13:46:31
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 04/03/2009 13:43:23
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/03/2009 13:41:50
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 04/03/2009 13:40:35
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 04/03/2009 13:38:57
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 04/03/2009 13:35:29
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 04/03/2009 13:32:27
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/03/2009 13:28:47
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 04/03/2009 13:26:01
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 04/03/2009 13:22:07
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 04/03/2009 13:15:15
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/03/2009 13:08:46
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/03/2009 13:01:37
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 04/03/2009 12:55:08
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 04/03/2009 12:49:35
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 04/03/2009 12:43:26
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 04/03/2009 12:36:26
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 04/03/2009 12:33:51
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 04/03/2009 12:31:39
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/03/2009 12:29:48
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/03/2009 03:11:59
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 04/03/2009 03:00:00
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/03/2009 02:55:10
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/03/2009 02:46:42
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO SUL MARE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/03/2009 02:43:57
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/03/2009 02:38:26
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net