al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/03/2009 02:35:17
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TAKESHIS'
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/03/2009 02:32:27
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/03/2009 02:29:46
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/03/2009 02:23:43
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/03/2009 02:20:53
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE VELVET UNDERGROUND AND NICO
Regia di Andy Warhol
Voto del 04/03/2009 02:07:58
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY HUSTLER
Regia di Andy Warhol
Voto del 04/03/2009 01:59:05
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MARIO BANANA II
Regia di Andy Warhol
Voto del 04/03/2009 01:47:17
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIO BANANA
Regia di Andy Warhol
Voto del 04/03/2009 01:42:44
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KISS
Regia di Andy Warhol
Voto del 04/03/2009 01:15:53
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
EMPIRE
Regia di Andy Warhol
Voto del 04/03/2009 00:55:48
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 04/03/2009 00:36:21
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 04/03/2009 00:32:54
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REJECTED
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 04/03/2009 00:29:32
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 04/03/2009 00:23:04
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REAL FICTION
Regia di Kim ki-duk
Voto del 04/03/2009 00:17:46
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 03/03/2009 23:37:37
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 03/03/2009 23:27:18
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 03/03/2009 23:20:04
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 03/03/2009 23:16:47
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIRDCAGE INN
Regia di Kim ki-duk
Voto del 03/03/2009 23:13:14
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 03/03/2009 21:28:00
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/03/2009 21:24:24
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net