al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 28/02/2010 05:50:35
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 01:02:18
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 28/01/2010 20:58:05
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/01/2010 03:16:07
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LO SPIRITO DELLE MONTAGNE
Regia di Larry Fessenden
Voto del 03/01/2010 13:45:55
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 03/01/2010 13:37:21
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/01/2010 05:02:33
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FEAR ITSELF: FESTA DI CAPODANNO
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/12/2009 04:04:23
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/12/2009 02:14:08
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FEAR ITSELF: IL MESSAGGIO
Regia di John Landis
Voto del 19/12/2009 01:18:43
Voto visitatori: 4,78 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 19/12/2009 01:10:53
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/12/2009 01:03:46
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 19/12/2009 00:57:07
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/12/2009 00:48:04
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/09/2009 11:45:31
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 03/09/2009 20:52:52
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: AMICI VERI
Regia di Enrique Urbizu
Voto del 03/09/2009 20:48:41
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: COLPA
Regia di Narcisio Ibañez Serrador
Voto del 03/09/2009 20:46:43
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: SPETTRO
Regia di Mateo Gil
Voto del 03/09/2009 20:44:46
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A DROWNING MAN
Regia di Naoki Ichio
Voto del 03/09/2009 20:40:59
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WOOL 100%
Regia di Mai Tominaga
Voto del 03/09/2009 20:36:31
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 21/07/2009 15:52:59
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/07/2009 13:56:45
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 21/07/2009 04:04:31
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PAESE INCANTATO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 19/07/2009 16:07:22
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/07/2009 11:20:17
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
16 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2009 13:56:14
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHUFFLE
Regia di Sogo Ishii
Voto del 10/07/2009 14:20:48
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA SIRENETTA 3 - QUANDO TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Peggy Holmes
Voto del 10/07/2009 14:17:08
Voto visitatori: 4,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOY MEETS BOY
Regia di Kim Jho Kwang-soo
Voto del 10/07/2009 13:58:54
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO SCANNER
Regia di Hirohaki Matsu
Voto del 08/07/2009 13:57:18
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PISTOL OPERA
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 08/07/2009 13:55:30
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 08/07/2009 13:44:45
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
NANA 2
Regia di Kentarô Ôtani
Voto del 08/07/2009 13:42:15
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUMPLINGS
Regia di Fruit Chan
Voto del 08/07/2009 13:40:58
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
WITH THE GIRL OF BLACK SOIL
Regia di Jeon Soo-il
Voto del 08/07/2009 13:38:46
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KOKKURI
Regia di Takahisa Zeze
Voto del 05/07/2009 13:58:44
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHINE A LIGHT
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/07/2009 13:23:38
Voto visitatori: 8,03 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/07/2009 13:15:46
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/07/2009 13:10:36
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net