al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNO (1993)
Regia di Claude Chabrol
Voto del 06/03/2009 00:41:23
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/03/2009 00:36:07
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/03/2009 00:33:05
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/03/2009 00:31:31
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/03/2009 00:25:45
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/03/2009 00:00:05
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 05/03/2009 23:44:03
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 05/03/2009 23:33:09
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/03/2009 23:18:56
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIGNON E' PARTITA
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 05/03/2009 23:07:07
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLE PERE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 05/03/2009 23:01:02
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CON GLI OCCHI CHIUSI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 05/03/2009 22:51:22
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 05/03/2009 22:40:29
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 05/03/2009 22:37:14
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 05/03/2009 22:07:26
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/03/2009 16:22:08
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PORTA SUL BUIO
Regia di Dario Argento, Luigi Cozzi, Roberto Pariante, Mario Foglietti
Voto del 05/03/2009 15:58:00
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 05/03/2009 15:50:13
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 05/03/2009 15:45:07
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/03/2009 15:38:16
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/03/2009 15:33:29
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/03/2009 15:30:45
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/03/2009 15:27:23
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 05/03/2009 15:24:03
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 05/03/2009 15:20:26
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/03/2009 15:17:36
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 05/03/2009 15:14:31
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/03/2009 15:11:03
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 12 - IL GIORNO DEI RETTILI VOLANTI
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/03/2009 00:45:16
Voto visitatori: 2 (5 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 11 - L'INVASIONE DEI MINISAURI
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/03/2009 00:33:48
Voto visitatori: 1,25 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 10 - LA GRANDE MIGRAZIONE
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/03/2009 00:28:38
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 9 - LE MERAVIGLIE DEL MARE
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/03/2009 00:24:12
Voto visitatori: 1,3 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 8 - AVVENTURA TRA I GHIACCI
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/03/2009 00:21:16
Voto visitatori: 2 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 7 - LA PIETRA DI FUOCO FREDDO
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/03/2009 00:20:21
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 6 - IL SEGRETO DI SAURUS ROCK
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/03/2009 00:18:16
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 5 - L'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Charles Grosvenor
Voto del 05/03/2009 00:17:14
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 4 - LA TERRA DELLE NEBBIE
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 05/03/2009 00:16:24
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 3 - IL MISTERO DELLA SORGENTE
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 05/03/2009 00:14:52
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA 2 - LE AVVENTURE DELLA GRANDE VALLATA
Regia di Roy Allen Smith
Voto del 05/03/2009 00:13:53
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 05/03/2009 00:12:50
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net