al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media H
Regia di Lee Jong-Hyuk
Voto del 06/03/2009 04:09:04
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STILL LIFE
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 06/03/2009 04:02:25
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BAREFOOT GEN
Regia di Masaki Mori
Voto del 06/03/2009 03:58:28
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/03/2009 03:56:44
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/03/2009 03:54:54
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/03/2009 03:53:47
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 06/03/2009 03:52:38
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STORIE DI FANTASMI
Regia di Masaki Kobayashi
Voto del 06/03/2009 03:50:24
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TABI - COMPLETE VERSION
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 06/03/2009 03:46:52
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHIJIN NO SHOGAI - A POET'S LIFE
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 06/03/2009 03:33:41
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SELF-PORTRAIT (1988)
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 06/03/2009 03:31:12
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ONI - THE DEMON
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 06/03/2009 03:26:21
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KENJU GIGA
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 06/03/2009 03:24:42
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KATAKU - HOUSE OF FLAME
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 06/03/2009 03:23:20
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IBARA HIME MATAWA NEMURI HIME - BRIAR ROSE OF THE SLEEPING BEAUTY
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 06/03/2009 03:21:55
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANA-ORI - BREAKING OF BRANCHES IS FORBIDDEN
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 06/03/2009 03:20:26
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FUSHA NO SHA - TO SHOOT WITHOUT SHOOTING
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 06/03/2009 03:17:38
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media DOJOJI - DOJOJI TEMPLE
Regia di Kihachiro Kawamoto
Voto del 06/03/2009 03:16:00
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 06/03/2009 03:11:23
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HELL
Regia di Tanit Jitnukul, Sathit Praditsarn, Teekayu Thamnitayakul
Voto del 06/03/2009 03:09:29
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHARISMA
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 06/03/2009 02:45:23
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HIRUKO, THE GOBLIN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 06/03/2009 02:44:13
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANGUILLA
Regia di Shohei Imamura
Voto del 06/03/2009 02:42:16
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUDGEMENT
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/03/2009 02:40:40
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 06/03/2009 02:37:24
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAT SOUP
Regia di Tatsuo Sato
Voto del 06/03/2009 02:35:17
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MY SASSY GIRL
Regia di Kwak Jae-yong
Voto del 06/03/2009 02:28:15
Voto visitatori: 8,11 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GOJOE
Regia di Sogo Ishii
Voto del 06/03/2009 02:26:40
Voto visitatori: 3,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 06/03/2009 02:17:32
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 06/03/2009 02:10:55
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 06/03/2009 02:02:20
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KAMIKAZE GIRLS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 06/03/2009 02:00:06
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH NOTE
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 06/03/2009 01:58:51
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 06/03/2009 01:56:43
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 06/03/2009 01:53:44
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE SPIRAL
Regia di Joji Iida
Voto del 06/03/2009 01:52:02
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 06/03/2009 01:49:59
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 06/03/2009 01:48:25
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NANA
Regia di Kentarô Ôtani
Voto del 06/03/2009 01:47:16
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 06/03/2009 01:44:13
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net