al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 22/04/2009 08:46:09
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 22/04/2009 08:45:03
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 22/04/2009 08:42:41
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEL VENTO DEL NORD
Regia di Maite Ruiz de Austri
Voto del 22/04/2009 08:41:00
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PRINCIPE E IL POVERO
Regia di George Scribner
Voto del 22/04/2009 08:40:03
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 22/04/2009 08:39:03
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 22/04/2009 08:37:10
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE PORCELLINI
Regia di Burton Gillett
Voto del 22/04/2009 08:33:08
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I 3 CABALLEROS
Regia di Walt Disney
Voto del 22/04/2009 08:30:57
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GAYA
Regia di Lenard Fritz Krawinkel, Holger Tappe
Voto del 22/04/2009 08:29:54
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 22/04/2009 08:25:46
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 22/04/2009 08:24:11
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 22/04/2009 08:23:29
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FERNGULLY - LE AVVENTURE DI ZAK E CRYSTA
Regia di Bill Kroyer
Voto del 22/04/2009 08:13:56
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 22/04/2009 08:11:18
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 22/04/2009 08:07:23
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGON BALL Z: LA STORIA DI TRUNKS
Regia di Ueda
Voto del 22/04/2009 08:05:31
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 22/04/2009 08:04:16
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: IL DIABOLICO GUERRIERO DEGLI INFERI
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 22/04/2009 08:01:38
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: IL DESTINO DEI SAIYAN
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 22/04/2009 07:59:44
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: L'INVASIONE DI NEO NAMEK
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 22/04/2009 07:57:36
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 22/04/2009 07:55:59
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LA MINACCIA DEL DEMONE MALVAGIO
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 22/04/2009 07:54:31
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: I TRE SUPER SAIYAN
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 22/04/2009 07:53:08
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL GT: L'ULTIMA BATTAGLIA
Regia di Osamu Kasai
Voto del 22/04/2009 07:50:37
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CURIOSO COME GEORGE
Regia di Jun Falkenstein
Voto del 22/04/2009 07:48:26
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BALTO 3 - SULLE ALI DELL'AVVENTURA
Regia di Phil Weinstein
Voto del 22/04/2009 07:40:02
Voto visitatori: 3,45 (10 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BALTO 2 - IL MISTERO DEL LUPO
Regia di Phil Weinstein
Voto del 22/04/2009 07:38:50
Voto visitatori: 4,78 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 22/04/2009 07:36:07
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 22/04/2009 07:15:28
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Paul Sabella
Voto del 22/04/2009 07:09:29
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 22/04/2009 07:07:55
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 22/04/2009 07:02:29
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 22/04/2009 06:19:55
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CELLO
Regia di Woo-cheol Lee
Voto del 21/04/2009 21:32:39
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RICCIO NELLA NEBBIA
Regia di Yuri Norstein
Voto del 20/04/2009 11:53:21
Voto visitatori: 8,46 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/04/2009 11:31:41
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/04/2009 11:30:18
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/04/2009 11:27:37
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/04/2009 11:26:44
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net