al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 16/04/2009 21:13:36
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AIR BUD
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 16/04/2009 21:11:16
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/04/2009 21:09:09
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHIVER - VISIONI DI MORTE
Regia di Billy Chung
Voto del 16/04/2009 21:08:05
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HEIRLOOM
Regia di Leste Chen
Voto del 16/04/2009 21:05:08
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 16/04/2009 21:02:02
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLET MECANIQUE
Regia di Fernand Léger
Voto del 16/04/2009 20:56:02
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REQUIEM: IL FESTIVAL DEI MORTI
Regia di Tetsuo Shinohara
Voto del 12/04/2009 20:57:33
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOM SWEEP
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 12/04/2009 20:46:05
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MONK AND THE FISH
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 12/04/2009 20:35:06
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DOLL MASTER
Regia di Yong-ki Jeong
Voto del 12/04/2009 20:06:40
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GERALDINE
Regia di Arthur de Pins
Voto del 12/04/2009 12:12:22
Voto visitatori: 8,29 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FANTASMAGORIE
Regia di Émile Cohl
Voto del 12/04/2009 02:31:36
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EL TERRIBLE TOREADOR
Regia di Walt Disney
Voto del 12/04/2009 02:27:48
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK ICE
Regia di Stan Brakhage
Voto del 12/04/2009 02:08:51
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 12/04/2009 02:01:04
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICIA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/04/2009 01:28:57
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 12/04/2009 01:11:59
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 12/04/2009 00:56:00
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/04/2009 13:36:45
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WEST SIDE STORY
Regia di Robert Wise
Voto del 11/04/2009 13:16:07
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 11/04/2009 13:11:27
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 11/04/2009 13:05:16
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 11/04/2009 12:56:41
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 11/04/2009 12:51:45
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HYPNOSIS
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 11/04/2009 02:45:55
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LED ZEPPELIN - THE SONG REMAINS THE SAME
Regia di Peter Clifton, Joe Massot
Voto del 10/04/2009 17:59:36
Voto visitatori: 9,05 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 10/04/2009 17:54:16
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 10/04/2009 17:49:38
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
21 risposte
BELLADONNA OF SADNESS
Regia di Eiichi Yamamoto
Voto del 10/04/2009 14:05:37
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 09/04/2009 21:35:11
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLASHDANCE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 09/04/2009 21:33:20
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 09/04/2009 21:26:13
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CUORE MATTO... MATTO DA LEGARE
Regia di Mario Amendola
Voto del 09/04/2009 21:21:16
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 09/04/2009 21:18:12
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 09/04/2009 21:08:09
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 09/04/2009 21:04:13
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 08/04/2009 23:41:49
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 08/04/2009 23:38:42
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/04/2009 23:35:23
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net