al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 20/04/2009 11:22:19
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/04/2009 11:18:22
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/04/2009 11:15:16
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/04/2009 11:13:20
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 20/04/2009 11:10:46
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/04/2009 00:27:02
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/04/2009 00:24:40
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/04/2009 00:20:56
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/04/2009 00:14:51
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/04/2009 00:13:08
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/04/2009 00:10:35
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/04/2009 00:08:32
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/04/2009 00:07:10
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/04/2009 00:05:55
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/04/2009 00:02:48
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 20/04/2009 00:01:35
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/04/2009 23:59:16
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 19/04/2009 23:58:25
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 19/04/2009 23:56:01
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/04/2009 23:52:57
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/04/2009 23:50:51
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/04/2009 23:48:53
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/04/2009 23:46:18
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 19/04/2009 21:38:27
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 19/04/2009 21:29:12
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 19/04/2009 21:19:04
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 19/04/2009 21:10:10
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 19/04/2009 21:06:42
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAVATORY - LOVESTORY
Regia di Konstantin Bronzit
Voto del 19/04/2009 21:01:45
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/04/2009 05:24:04
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 17/04/2009 12:08:45
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 17/04/2009 12:02:16
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 17/04/2009 12:00:18
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 17/04/2009 11:57:41
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 17/04/2009 11:56:27
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 17/04/2009 11:53:53
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 17/04/2009 11:50:14
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 17/04/2009 11:46:03
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 17/04/2009 11:41:36
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 17/04/2009 11:38:37
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net