al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 07/03/2009 14:15:15
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 07/03/2009 14:12:07
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 07/03/2009 13:31:57
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 07/03/2009 13:24:48
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 07/03/2009 12:53:25
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 07/03/2009 12:40:29
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/03/2009 12:31:19
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/03/2009 12:16:19
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/03/2009 12:11:19
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JAMES E LA PESCA GIGANTE
Regia di Henry Selick
Voto del 06/03/2009 17:12:33
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 06/03/2009 17:08:33
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2009 17:02:19
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2009 16:54:15
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PEE WEE'S BIG ADVENTURE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2009 16:47:14
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2009 16:44:19
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/03/2009 16:39:23
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2009 16:35:33
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2009 16:31:14
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2009 16:06:47
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2009 16:04:40
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2009 16:00:17
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2009 15:54:53
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2009 15:47:42
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2009 15:30:02
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/03/2009 14:24:24
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/03/2009 14:17:42
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/03/2009 14:14:54
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/03/2009 14:13:47
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2009 14:12:23
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2009 14:08:28
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2009 14:01:50
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2009 13:58:55
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2009 13:56:24
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2009 13:54:08
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2009 13:51:42
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2009 13:48:55
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2009 13:39:55
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2009 13:36:25
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2009 13:35:15
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2009 13:33:10
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net