al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/04/2009 13:28:51
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/04/2009 13:25:26
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 03/04/2009 13:14:11
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DELL'ORCO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/04/2009 13:08:24
Voto visitatori: 3,54 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/04/2009 13:03:01
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/04/2009 12:59:46
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/04/2009 12:56:30
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/04/2009 12:53:45
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/04/2009 12:51:32
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 03/04/2009 12:31:53
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 03/04/2009 12:25:34
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 03/04/2009 12:22:10
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 03/04/2009 12:17:39
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 03/04/2009 12:12:48
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 03/04/2009 12:05:36
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KULL IL CONQUISTATORE
Regia di John Nicolella
Voto del 01/04/2009 04:02:44
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIGFOOT E I SUOI AMICI
Regia di William Dear
Voto del 31/03/2009 09:06:55
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 27/03/2009 08:33:48
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/03/2009 08:15:45
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 25/03/2009 14:08:23
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I FIGLI DEL FUOCO
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/03/2009 14:00:19
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/03/2009 13:50:28
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HEMOGLOBIN - CREATURE DELL'INFERNO
Regia di Peter Svatek
Voto del 25/03/2009 13:42:23
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HELLRAISER VII
Regia di Rick Bota
Voto del 25/03/2009 13:32:59
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 25/03/2009 12:36:18
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/03/2009 12:33:34
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 25/03/2009 12:23:34
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 25/03/2009 12:13:36
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 25/03/2009 12:11:53
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 25/03/2009 12:10:25
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 25/03/2009 12:06:35
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/03/2009 12:03:00
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 25/03/2009 11:54:23
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 25/03/2009 11:52:45
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 19/03/2009 00:52:39
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 19/03/2009 00:49:09
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 19/03/2009 00:41:16
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 19/03/2009 00:25:29
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 18/03/2009 23:11:58
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 18/03/2009 20:59:05
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net