al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/06/2009 00:42:09
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 11/06/2009 00:39:39
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/06/2009 00:37:22
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 11/06/2009 00:33:06
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media APPARITION
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/06/2009 00:21:31
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 11/06/2009 00:14:55
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 10/06/2009 21:20:51
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 10/06/2009 21:19:18
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI
Regia di Frank Nissen
Voto del 10/06/2009 21:16:45
Voto visitatori: 5,34 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 10/06/2009 21:13:24
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE OSSUARY
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 10/06/2009 21:10:18
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 10/06/2009 20:52:06
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 10/06/2009 20:49:08
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 10/06/2009 20:45:08
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 10/06/2009 20:41:42
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOGNANDO FRA LE STELLE
Regia di Graham Heid
Voto del 10/06/2009 20:38:07
Voto visitatori: 8,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 10/06/2009 20:34:02
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHREKKATI PER LE FESTE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 10/06/2009 20:31:39
Voto visitatori: 5,92 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 10/06/2009 20:27:12
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 10/06/2009 20:25:01
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 10/06/2009 20:21:36
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE MIDA
Regia di Walt Disney
Voto del 10/06/2009 20:13:49
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POKEMON 3
Regia di Michael Haigney
Voto del 10/06/2009 19:58:50
Voto visitatori: 4 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POKEMON 2000
Regia di Michael Haigney, Kunihiko Yuyama
Voto del 10/06/2009 19:56:44
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 10/06/2009 19:54:40
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAPERINO NEL MONDO DELLA MATEMAGICA
Regia di Hamilton Luske
Voto del 10/06/2009 19:49:08
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OSMOSIS JONES
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Tom Sito, Piet Kroon
Voto del 10/06/2009 19:47:36
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 10/06/2009 19:45:45
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 10/06/2009 19:40:20
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 10/06/2009 19:37:45
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 10/06/2009 19:34:48
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 10/06/2009 19:31:35
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/06/2009 19:25:27
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 10/06/2009 19:23:39
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 10/06/2009 19:21:30
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 10/06/2009 19:08:14
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 10/06/2009 18:59:19
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PICCOLA FIAMMIFERAIA
Regia di Roger Allers
Voto del 10/06/2009 18:56:58
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEPRE E LA TARTARUGA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 10/06/2009 18:43:01
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CAVALLETTA E LE FORMICHE
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 10/06/2009 18:38:40
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net