In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 18/03/2009 20:51:25
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)
Voto: 5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 18/03/2009 20:48:11
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)
Voto: 6,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/03/2009 20:46:09
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte CURSED
Regia di Yoshihiro Hoshino
Voto del 18/03/2009 20:38:42
Voto visitatori: 5,04 (12 commenti)
Voto: 7
CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 18/03/2009 20:21:01
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)
Voto: 6,5
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 18/03/2009 20:19:19
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 3
CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 17/03/2009 20:56:37
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)
Voto: 8,5
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 17/03/2009 20:53:54
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 5
CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/03/2009 20:50:06
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 7,5
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 17/03/2009 20:47:04
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 8
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 17/03/2009 20:43:47
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)
Voto: 4
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 17/03/2009 20:35:57
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 1
BLUE DEMON
Regia di Daniel Grodnik
Voto del 17/03/2009 20:33:34
Voto visitatori: 1,38 (4 commenti)
Voto: 9
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 17/03/2009 20:29:35
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 6
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 17/03/2009 20:27:30
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)
Voto: 3,5
BATS
Regia di Louis Morneau
Voto del 17/03/2009 20:25:15
Voto visitatori: 3,33 (21 commenti)
Voto: 2 ![]()
6 risposte SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/03/2009 20:22:28
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/03/2009 20:17:08
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 4
ASSASSINIO AL CIMITERO ETRUSCO
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/03/2009 20:11:39
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)
Voto: 1
ARACHNID - IL PREDATORE
Regia di Jack Sholder
Voto del 17/03/2009 20:10:28
Voto visitatori: 1,92 (12 commenti)
Voto: 7
ANATOMY
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 17/03/2009 20:07:48
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 2,5
ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 17/03/2009 20:06:20
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)
Voto: 1
A CENA CON IL VAMPIRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/03/2009 20:01:48
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)
Voto: 5,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/03/2009 19:56:42
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 10
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/03/2009 19:53:10
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 7,5
OKTAPODI
Regia di Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Delabarre, Thierry Marchand, Quentin Marmier, Emud Mokhberi
Voto del 17/03/2009 00:24:41
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 9
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 15/03/2009 22:32:41
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 7,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/03/2009 22:25:42
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 6,5
THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 15/03/2009 22:13:57
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)
Voto: 10
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 15/03/2009 22:09:56
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)
Voto: 8,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/03/2009 22:04:58
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 4,5
THE UNBORN
Regia di Bhandit Thongdee
Voto del 15/03/2009 21:10:43
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)
Voto: 7,5
NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 15/03/2009 21:03:41
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)
Voto: 10
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 15/03/2009 20:27:59
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 8
LA SICUREZZA DEGLI OGGETTI
Regia di Rose Troche
Voto del 15/03/2009 16:22:12
Voto visitatori: 7,4 (20 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/03/2009 15:38:42
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 15/03/2009 15:26:59
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/03/2009 16:45:02
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/03/2009 16:29:28
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/03/2009 16:22:57
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow