al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 17/04/2009 11:30:48
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 17/04/2009 11:24:00
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 17/04/2009 11:21:24
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 17/04/2009 11:13:24
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/04/2009 11:10:00
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 17/04/2009 11:01:43
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMIE: REVENGE
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 17/04/2009 10:46:00
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/04/2009 22:36:46
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/04/2009 22:33:57
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN 5: CONTINUAVANO A CHIAMARLO BEETHOVEN
Regia di Mark Griffiths
Voto del 16/04/2009 22:29:41
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEETHOVEN 4
Regia di David M. Evans
Voto del 16/04/2009 22:28:21
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN 3
Regia di David M. Evans
Voto del 16/04/2009 22:26:57
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 16/04/2009 22:25:45
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 16/04/2009 22:25:01
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/04/2009 22:22:59
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/04/2009 22:07:44
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/04/2009 22:05:50
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOM & JERRY - IL FILM
Regia di Phil Roman
Voto del 16/04/2009 22:03:54
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTERIX IL GALLICO
Regia di Ray Goossens
Voto del 16/04/2009 22:00:50
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 16/04/2009 21:57:29
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 16/04/2009 21:55:35
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 16/04/2009 21:53:18
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 16/04/2009 21:48:40
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 16/04/2009 21:47:49
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 16/04/2009 21:45:43
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 16/04/2009 21:44:36
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 16/04/2009 21:41:23
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PSYCHO IV
Regia di Mick Garris
Voto del 16/04/2009 21:37:39
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PSYCHO III
Regia di Anthony Perkins
Voto del 16/04/2009 21:35:01
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/04/2009 21:34:02
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 16/04/2009 21:32:15
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/04/2009 21:29:27
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MADELINE - IL DIAVOLETTO DELLA SCUOLA
Regia di Daisy von Scherler Mayer
Voto del 16/04/2009 21:27:25
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 16/04/2009 21:26:27
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO 3 - LO SCRIGNO MAGICO
Regia di Richard Rich
Voto del 16/04/2009 21:24:38
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO 2 - IL SEGRETO DEL CASTELLO
Regia di Richard Rich
Voto del 16/04/2009 21:22:54
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 16/04/2009 21:22:02
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MAMMA HO ALLAGATO LA CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 16/04/2009 21:20:48
Voto visitatori: 3,53 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 16/04/2009 21:19:51
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 16/04/2009 21:16:17
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Film commentati: 903 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net