In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/09/2014 22:18:41
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)
Voto: 6,5
RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/08/2014 21:58:08
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)
Voto: 9
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/08/2014 17:33:37
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 6,5
THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 14/08/2014 18:16:43
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 8
LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 14/08/2014 15:35:14
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 14/08/2014 15:32:07
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 6
MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 12/08/2014 15:53:07
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 4
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 12/08/2014 15:34:48
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 12/08/2014 13:30:00
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)
Voto: 6
TRAFFICO DI DIAMANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 12/08/2014 13:23:57
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 8,5
ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 12/08/2014 13:18:47
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)
Voto: 8
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 12/08/2014 13:15:21
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 6
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/08/2014 13:11:53
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 7
IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/08/2014 13:09:57
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 12/08/2014 13:04:29
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Voto: 8
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 12/08/2014 12:56:34
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 7
REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/07/2014 14:10:58
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)
Voto: 7,5
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/07/2014 14:03:19
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 6
THE MAIDEN HEIST
Regia di Peter Hewitt
Voto del 30/06/2014 13:11:31
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 7,5
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2014 13:09:04
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 30/06/2014 13:01:19
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 7,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 17/06/2014 11:27:37
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 6
NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 16/06/2014 10:18:41
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 7,5
LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 16/06/2014 10:01:54
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)
Voto: 6
THE EXPATRIATE - IN FUGA DAL NEMICO
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 16/06/2014 09:40:35
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)
Voto: 8,5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 3
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 10/06/2014 15:40:47
Voto visitatori: 8,52 (25 commenti)
Voto: 8
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 10/06/2014 15:38:08
Voto visitatori: 8,35 (27 commenti)
Voto: 8,5
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 10/06/2014 15:36:22
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)
Voto: 6,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 10/06/2014 15:29:52
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 7
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 10/06/2014 15:25:52
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 5,5
HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 10/06/2014 15:24:04
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)
Voto: 6,5
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 10/06/2014 15:22:04
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Voto: 4
BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 10/06/2014 15:17:39
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)
Voto: 4
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 10/06/2014 15:15:44
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 6,5
PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 10/06/2014 15:12:41
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)
Voto: 8
MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 12/05/2014 15:22:26
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 6,5
COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 12/05/2014 15:11:50
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 7,5
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/05/2014 15:03:40
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 6,5
MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/03/2014 13:13:19
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)
Voto: 8,5
IL LERCIO (2013)
Regia di Jon S. Baird
Voto del 28/03/2014 21:34:32
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)
Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow