al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 21/11/2010 23:54:21
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 21/11/2010 23:50:43
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 21/11/2010 23:47:54
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/11/2010 23:43:27
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/11/2010 23:41:22
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/11/2010 23:22:53
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 21/11/2010 23:22:19
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/11/2010 23:16:22
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/11/2010 23:13:40
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 21/11/2010 23:12:49
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/11/2010 23:10:20
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALZAC E LA PICCOLA SARTA CINESE
Regia di Dai Sijie
Voto del 21/11/2010 23:09:34
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 21/11/2010 23:06:45
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/11/2010 23:03:13
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 21/11/2010 18:39:52
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 21/11/2010 18:38:15
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 21/11/2010 18:35:08
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 21/11/2010 18:33:01
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/11/2010 18:30:23
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/11/2010 18:22:36
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI ULISSE
Regia di Franco Rossi
Voto del 21/11/2010 18:16:30
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 21/11/2010 18:13:05
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 21/11/2010 18:11:29
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/11/2010 18:09:23
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/11/2010 18:08:22
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/11/2010 18:06:44
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/11/2010 18:05:10
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/11/2010 18:04:10
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 21/11/2010 18:03:00
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 21/11/2010 18:00:22
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 21/11/2010 17:58:23
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 21/11/2010 17:57:04
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 21/11/2010 17:55:38
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/11/2010 17:54:18
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/11/2010 17:53:32
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/11/2010 17:52:01
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 21/11/2010 17:48:20
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 21/11/2010 17:46:26
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/11/2010 17:44:28
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/11/2010 17:43:39
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net