In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 14/03/2011 14:22:57
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)
Voto: 8,5
KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/03/2011 14:21:25
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)
Voto: 7,5
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 14/03/2011 13:24:03
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 8
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/03/2011 13:17:52
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 4,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/03/2011 13:15:55
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7,5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 14/03/2011 12:52:03
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 7
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/03/2011 12:44:10
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 8,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2011 12:35:56
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 08/12/2010 23:31:15
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 08/12/2010 23:24:17
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 6
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 08/12/2010 23:23:56
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 6,5
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 08/12/2010 23:22:13
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Voto: 6
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/12/2010 23:21:00
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 6
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/12/2010 23:20:35
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 5
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 08/12/2010 23:19:51
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 10
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 08/12/2010 23:19:25
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 7,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 08/12/2010 23:18:06
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 7,5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/12/2010 23:16:18
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 5,5
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 08/12/2010 23:15:45
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/12/2010 23:14:14
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 5
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 08/12/2010 23:13:41
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 6
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 08/12/2010 23:13:18
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 08/12/2010 23:09:13
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7
LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 08/12/2010 23:08:28
Voto visitatori: 7 (42 commenti)
Voto: 7
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 08/12/2010 23:06:14
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 7,5
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 08/12/2010 23:05:27
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)
Voto: 8,5
LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 08/12/2010 23:04:39
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)
Voto: 7
BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 08/12/2010 23:04:01
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)
Voto: 6,5
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 08/12/2010 23:03:44
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)
Voto: 6,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/12/2010 23:03:12
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/12/2010 23:02:20
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 8
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 08/12/2010 23:01:14
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 7,5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/12/2010 22:54:57
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 6,5
Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 08/12/2010 22:54:22
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)
Voto: 7,5
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 08/12/2010 22:53:59
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 8,5
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 08/12/2010 22:53:17
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)
Voto: 5,5
LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 08/12/2010 22:51:39
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)
Voto: 8
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 08/12/2010 22:50:35
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 6
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 08/12/2010 22:48:49
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 8
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 08/12/2010 22:48:26
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow