al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 19/11/2010 17:01:43
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/11/2010 17:00:44
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/11/2010 17:00:05
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/11/2010 16:58:47
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/11/2010 16:56:54
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/11/2010 16:54:36
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/11/2010 16:53:07
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 19/11/2010 16:51:19
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/11/2010 16:45:08
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/11/2010 16:41:32
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 19/11/2010 16:36:48
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2010 16:35:27
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2010 16:32:36
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2010 16:29:14
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 19/11/2010 16:24:42
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2010 16:17:37
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 19/11/2010 16:14:26
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 19/11/2010 14:41:13
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 19/11/2010 13:57:19
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/11/2010 13:53:06
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/11/2010 13:52:20
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/11/2010 13:49:51
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/11/2010 13:48:17
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 19/11/2010 13:46:00
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/11/2010 13:44:00
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/11/2010 13:42:46
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 19/11/2010 13:41:31
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/11/2010 13:39:06
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 19/11/2010 13:33:23
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 19/11/2010 13:31:34
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 19/11/2010 13:28:16
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/11/2010 13:25:06
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/11/2010 13:22:11
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/11/2010 13:20:13
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/11/2010 13:18:13
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/11/2010 13:16:31
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/11/2010 13:14:22
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/11/2010 13:08:24
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/11/2010 13:05:36
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/11/2010 13:03:10
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net