al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/01/2018 09:57:09
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAST KISS
Regia di Tony Goldwin
Voto del 21/01/2018 09:56:13
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 05/06/2017 19:44:35
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/06/2017 19:38:11
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/06/2017 19:33:26
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/05/2017 11:43:21
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 17/05/2017 11:42:17
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARRIERE
Regia di Denzel Washington
Voto del 17/05/2017 11:39:02
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 17/05/2017 11:33:05
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 28/04/2017 10:47:34
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 28/04/2017 10:45:25
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 28/04/2017 10:42:10
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/03/2017 22:30:28
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/03/2017 22:12:11
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 05/03/2017 22:03:20
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 05/03/2017 21:55:28
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 05/03/2017 21:52:27
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/03/2017 21:49:52
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 27/01/2017 10:26:03
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COLLINA DEI PAPAVERI
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 27/01/2017 10:20:30
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 27/01/2017 10:15:14
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 27/01/2017 10:02:18
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/01/2017 09:55:21
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/01/2017 09:51:56
Voto visitatori: 7,71 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 27/01/2017 09:45:44
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/01/2017 09:37:48
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 27/01/2017 09:33:17
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/01/2017 09:27:48
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 27/01/2017 09:19:45
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 27/11/2016 22:02:54
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 27/11/2016 21:57:09
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 27/11/2016 21:55:32
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 16/10/2016 19:30:04
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/10/2016 19:17:31
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIDGET JONES'S BABY
Regia di Sharon Maguire
Voto del 16/10/2016 19:12:22
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 27/09/2016 11:36:37
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 6
Regia di Greg Nicotero, Jennifer Lynch, Michael Slovis, Stephen Williams, Avi Youabian, Jeffrey F. January, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Kari Skogland, Billy Gierhart. Alrick Riley
Voto del 23/09/2016 09:29:19
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Ernest Dickerson, Seith Mann, Billy Gierhart, Larysa Kondracki, Jennifer Lynch
Voto del 23/09/2016 09:20:10
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 23/09/2016 09:04:48
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 23/09/2016 09:00:47
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net