In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2010 13:21:46
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2010 13:20:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/11/2010 13:04:39
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 9
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/11/2010 13:02:43
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/11/2010 12:57:50
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/11/2010 12:53:06
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/11/2010 12:49:36
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/11/2010 12:31:44
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/11/2010 12:28:09
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6,5
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 13/11/2010 12:53:41
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 4
MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 13/11/2010 12:51:08
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)
Voto: 9
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 13/11/2010 12:43:53
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 13/11/2010 12:37:55
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 13/11/2010 12:32:18
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 10
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 13/11/2010 11:26:21
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 9,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 13/11/2010 10:53:40
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 12/11/2010 21:21:38
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 8
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/11/2010 20:35:09
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/11/2010 20:31:53
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/11/2010 20:30:55
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 5
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/11/2010 19:16:09
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 9
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/11/2010 19:10:29
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/11/2010 19:06:56
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/11/2010 19:00:22
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 9
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/11/2010 14:48:05
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 9,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/11/2010 14:45:58
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/11/2010 14:42:49
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 10
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/11/2010 10:18:53
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 10
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/11/2010 10:15:02
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 8,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/11/2010 00:21:17
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/11/2010 00:16:13
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 12/11/2010 00:09:48
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 9
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 12/11/2010 00:00:34
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 8,5
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 11/11/2010 23:56:30
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow