In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 20/11/2010 17:06:29
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 7
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/11/2010 17:04:16
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 7
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/11/2010 17:02:35
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 2
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 20/11/2010 17:01:34
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 6,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 20/11/2010 16:59:27
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 4,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 20/11/2010 16:58:55
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/11/2010 16:53:16
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 5,5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2010 16:50:41
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/11/2010 16:46:30
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/11/2010 16:44:16
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/11/2010 16:42:12
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/11/2010 16:40:31
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/11/2010 16:38:18
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 5,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/11/2010 16:36:52
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 5,5
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/11/2010 16:35:34
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 4
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/11/2010 16:32:44
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 7
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 20/11/2010 16:31:59
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 6,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 20/11/2010 16:28:42
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/11/2010 16:27:25
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/11/2010 16:25:49
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 4
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/11/2010 16:11:29
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/11/2010 16:10:40
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/11/2010 16:08:41
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7,5
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/11/2010 16:06:54
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 4,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 20/11/2010 16:00:27
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/11/2010 15:58:26
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/11/2010 15:57:38
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/11/2010 15:51:12
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 6,5
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 20/11/2010 15:48:12
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 6
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/11/2010 15:44:35
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 20/11/2010 15:43:00
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 9
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 19/11/2010 17:18:39
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 7,5
LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 19/11/2010 17:17:27
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)
Voto: 7
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 19/11/2010 17:16:57
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 19/11/2010 17:15:47
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 8,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 19/11/2010 17:15:09
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 5,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/11/2010 17:13:49
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 2,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/11/2010 17:12:40
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 4,5
SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 19/11/2010 17:10:05
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)
Voto: 6,5
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 19/11/2010 17:05:46
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)
Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow