al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/01/2016 11:35:07
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PHYSICIAN
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 10/01/2016 11:31:03
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 10/01/2016 11:28:42
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/01/2016 11:20:53
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 10/01/2016 11:09:23
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BELLE E SEBASTIEN - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Christian Duguay
Voto del 10/01/2016 11:03:45
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2016 10:58:13
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 14/12/2015 19:29:49
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 14/12/2015 19:19:26
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 12/12/2015 19:41:33
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 12/12/2015 19:35:35
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 12/12/2015 19:28:28
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL SUCCESSO
Regia di John Wells
Voto del 12/12/2015 19:23:28
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 09/11/2015 11:35:16
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHROMOPHOBIA
Regia di Martha Fiennes
Voto del 30/10/2015 12:00:29
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 30/10/2015 11:56:49
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 30/10/2015 11:44:50
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 25/09/2015 10:16:15
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 25/09/2015 10:05:12
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 19/07/2015 16:26:02
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/07/2015 12:30:41
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 19/07/2015 12:24:18
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 18/06/2015 14:55:33
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 09/06/2015 11:18:37
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHEF
Regia di Daniel Cohen
Voto del 02/06/2015 15:08:51
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 01/06/2015 20:28:57
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 28/05/2015 14:57:03
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 18/05/2015 09:22:49
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 16/05/2015 14:50:20
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 06/05/2015 17:08:12
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 02/05/2015 23:31:59
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 29/04/2015 14:11:02
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I PICCOLI MAESTRI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 26/04/2015 23:32:35
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIMBUKTU
Regia di Abderrahmane Sissako
Voto del 16/04/2015 10:11:26
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO LUPO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 10/04/2015 20:18:22
Voto visitatori: 7,05 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/04/2015 16:19:11
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/04/2015 13:05:28
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/04/2015 12:58:58
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/03/2015 13:05:22
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 26/03/2015 00:05:29
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net