al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORIANA
Regia di Marco Turco
Voto del 24/03/2015 18:57:27
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 24/03/2015 18:47:38
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 15/03/2015 16:51:38
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/03/2015 11:28:37
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 06/03/2015 15:15:27
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/03/2015 14:17:40
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/03/2015 11:50:43
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/03/2015 11:37:25
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 23/02/2015 00:14:32
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 19/02/2015 10:42:45
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/02/2015 11:00:55
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/02/2015 14:35:32
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/01/2015 00:28:21
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNAH ARENDT
Regia di Margarethe Von Trotta
Voto del 31/01/2015 00:18:12
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 20/01/2015 10:16:19
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 20/01/2015 10:10:11
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PACIFIC
Regia di Jeremy Podeswa, Carl Franklin, David Nutter, Timothy Van Patten
Voto del 18/01/2015 22:22:50
Voto visitatori: 8,27 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 18/01/2015 20:34:09
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 17/01/2015 11:06:06
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/01/2015 10:30:27
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 13/01/2015 10:20:15
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2015 11:00:18
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 10/01/2015 13:09:41
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2015 18:50:09
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2014 20:04:56
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 10/12/2014 19:52:59
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL REGNO D'INVERNO - WINTER SLEEP
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 01/12/2014 11:59:55
Voto visitatori: 7,93 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/11/2014 21:51:23
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/11/2014 15:26:38
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 06/11/2014 11:56:21
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 06/11/2014 11:31:02
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 04/11/2014 10:42:44
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 04/11/2014 10:36:43
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/10/2014 23:34:48
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/10/2014 10:27:38
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 03/10/2014 14:07:08
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/09/2014 11:23:33
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/09/2014 11:21:29
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LADY
Regia di Luc Besson
Voto del 27/09/2014 11:19:59
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/09/2014 11:15:28
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net