al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 08/12/2010 22:47:14
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 08/12/2010 22:46:20
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/12/2010 22:45:35
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 08/12/2010 22:44:57
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/12/2010 22:43:30
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 08/12/2010 22:42:27
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 08/12/2010 22:41:56
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/12/2010 22:40:56
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 08/12/2010 22:39:19
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 08/12/2010 22:37:06
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 08/12/2010 22:35:35
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 08/12/2010 22:33:46
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 08/12/2010 22:31:52
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO 3 - LO SCRIGNO MAGICO
Regia di Richard Rich
Voto del 08/12/2010 22:31:11
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO 2 - IL SEGRETO DEL CASTELLO
Regia di Richard Rich
Voto del 08/12/2010 22:30:12
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 08/12/2010 22:29:41
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 08/12/2010 22:28:39
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 08/12/2010 22:27:50
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 08/12/2010 22:25:12
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 08/12/2010 22:21:58
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 08/12/2010 22:18:55
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 08/12/2010 22:06:34
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 08/12/2010 22:01:24
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 08/12/2010 21:55:19
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORNA A CASA, LASSIE!
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 08/12/2010 21:53:41
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/12/2010 21:47:20
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 22/11/2010 00:45:37
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 22/11/2010 00:44:43
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/11/2010 00:42:43
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/11/2010 00:38:49
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 22/11/2010 00:37:04
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 22/11/2010 00:35:34
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 22/11/2010 00:32:46
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/11/2010 00:25:16
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO A 4 ZAMPE
Regia di Rod Daniel
Voto del 22/11/2010 00:22:25
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 22/11/2010 00:20:53
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/11/2010 00:19:47
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 22/11/2010 00:09:55
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/11/2010 00:02:14
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 21/11/2010 23:59:17
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net