In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/06/2013 21:04:05
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)
Voto: 6
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 02/06/2013 21:01:48
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 6,5
CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 30/05/2013 22:47:52
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)
Voto: 6,5
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 24/05/2013 16:56:25
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 6
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 19/05/2013 11:09:18
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/05/2013 11:02:23
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 4,5
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/05/2013 12:31:16
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 8
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/05/2013 12:24:20
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 8
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/05/2013 18:33:23
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 8
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 08/05/2013 19:32:00
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)
Voto: 5
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/05/2013 19:24:30
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 8,5
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 25/04/2013 23:48:36
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 21/04/2013 22:39:20
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 7
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/04/2013 17:02:49
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 5
BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 05/04/2013 18:48:20
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)
Voto: 6,5
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 01/04/2013 12:54:29
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)
Voto: 5,5
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 01/04/2013 12:52:46
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 7
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 28/03/2013 18:02:33
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 7,5
I MISERABILI
Regia di Bille August
Voto del 22/03/2013 20:28:49
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 5
ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 21/03/2013 18:25:14
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 8,5
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/02/2013 23:07:56
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 8,5
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 01/02/2013 13:48:20
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 7,5
VENTO DI PRIMAVERA
Regia di Rose Bosch
Voto del 28/01/2013 23:38:01
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)
Voto: 4,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 24/01/2013 01:40:03
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6
TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 24/01/2013 00:17:56
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)
Voto: 7
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 24/01/2013 00:15:10
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 9,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 00:14:30
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7,5
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 22/01/2013 00:06:26
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 8
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/01/2013 21:52:29
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 5,5
1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 29/12/2012 17:38:36
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)
Voto: 4,5
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 29/12/2012 17:34:58
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)
Voto: 5,5
PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/12/2012 22:07:50
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 8,5
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/12/2012 20:39:10
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)
Voto: 7,5
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/12/2012 22:27:26
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 7
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2012 16:14:45
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 7,5
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/12/2012 14:35:07
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 7,5
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 12/12/2012 16:16:19
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 7
SUBMARINO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 12/12/2012 16:12:54
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 9
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 02/12/2012 12:12:55
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 7,5
CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/12/2012 11:58:47
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)
Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow