In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/06/2025 20:55:44
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)
Voto: 8
OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/06/2025 20:53:51
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)
Voto: 6
CORRO DA TE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 14/03/2025 19:16:42
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 7
COMANDANTE (2023)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 23/02/2025 20:38:13
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)
Voto: 6,5
SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 22/02/2025 18:30:17
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)
Voto: 6
BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 22/02/2025 14:57:38
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)
Voto: 5,5
LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 03/02/2025 00:06:37
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)
Voto: 6,5
KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2025 16:37:37
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)
Voto: 6,5
CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 02/02/2025 00:22:59
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)
Voto: 7
LO STRANGOLATORE DI BOSTON (2023)
Regia di Matt Ruskin
Voto del 01/02/2025 15:58:29
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 7
MISSIONE ANTHROPOID
Regia di Sean Ellis
Voto del 01/02/2025 15:53:37
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 6,5
LE STRADE DEL MALE
Regia di Antonio Campos
Voto del 20/01/2025 10:16:09
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 6,5
PARADISE (2023)
Regia di Boris Kunz
Voto del 19/01/2025 17:29:36
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 6
HUNGER GAMES - LA BALLATA DELL'USIGNOLO E DEL SERPENTE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/10/2024 21:13:42
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)
Voto: 7
INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 13/08/2024 23:01:43
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)
Voto: 7,5
FALLOUT - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Daniel Gray Longino, Clare Kilner, Frederick E.O. Toye, Wayne Yip
Voto del 06/05/2024 19:46:02
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 6,5
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 06/05/2024 19:35:39
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)
Voto: 7
GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 02/04/2024 10:08:20
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)
Voto: 7,5
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/04/2024 10:06:03
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 9
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 29/03/2024 20:34:17
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)
Voto: 10
QUANDO C'ERA MARNIE
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 22/03/2024 14:55:56
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)
Voto: 7,5
ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 21/03/2024 20:48:41
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)
Voto: 9
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 15/03/2024 14:58:12
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 8
RED SNAKE
Regia di Caroline Fourest
Voto del 01/03/2024 11:41:47
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 26/02/2024 14:06:07
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)
Voto: 7
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 26/02/2024 14:03:11
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 8
ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO
Regia di Anthony Maras
Voto del 26/02/2024 14:00:44
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 7,5
I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 14/01/2024 12:08:02
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)
Voto: 7
REBEL MOON - PARTE 1: FIGLIA DEL FUOCO
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/01/2024 17:09:03
Voto visitatori: 5,58 (13 commenti)
Voto: 8
STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 07/01/2024 17:05:10
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)
Voto: 8
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 07/01/2024 17:03:10
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 6,5
GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 02/01/2024 15:31:39
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)
Voto: 7,5
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 29/12/2023 18:30:37
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 7,5
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 28/12/2023 13:31:49
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 7,5
IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 27/12/2023 21:49:59
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)
Voto: 6,5
QUANDO DIO IMPARO' A SCRIVERE
Regia di Oriol Paulo
Voto del 27/12/2023 21:33:39
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 8
NEERJA
Regia di Ram Madhvani
Voto del 20/09/2023 18:25:21
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 20/09/2023 17:51:43
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)
Voto: 5,5
BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 20/09/2023 17:45:33
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)
Voto: 6,5
ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 20/09/2023 17:42:37
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow