al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 01/11/2018 16:47:01
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 01/11/2018 16:44:48
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/11/2018 16:42:57
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 01/11/2018 16:39:51
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANON
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/08/2018 20:07:04
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/08/2018 20:05:40
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 09/08/2018 12:14:05
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/08/2018 12:11:28
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 09/08/2018 12:10:14
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 13/05/2018 16:07:45
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 27/03/2018 17:11:40
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 04/03/2018 15:54:11
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/02/2018 21:58:57
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/02/2018 21:51:55
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 27/02/2018 21:47:28
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/02/2018 21:45:29
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 06/02/2018 19:54:30
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 31/01/2018 18:44:37
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 31/01/2018 18:41:35
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 31/01/2018 18:37:42
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 3
Regia di Andi Baiz, Fernando Coimbra, Josef Wladyka, Gabriel Ripstein
Voto del 21/01/2018 22:18:02
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 2
Regia di Gerardo Naranjo, Andrés Baiz, Josef Wladyka
Voto del 21/01/2018 22:17:26
Voto visitatori: 8,23 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 1
Regia di José Padilha, Guillermo Navarro, Andi Baiz, Fernando Coimbra
Voto del 21/01/2018 22:15:49
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 21/01/2018 21:45:29
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 21/01/2018 11:15:52
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 21/01/2018 11:06:00
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 21/01/2018 11:03:56
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2018 10:56:49
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
Regia di Isao Takahata
Voto del 21/01/2018 10:53:46
Voto visitatori: 9,08 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 21/01/2018 10:51:17
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE, CUCINA E CURRY
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/01/2018 10:47:40
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FULLMETAL ALCHEMIST: BROTHERHOOD - STAGIONE 1
Regia di Yasuhiro Irie
Voto del 21/01/2018 10:43:59
Voto visitatori: 9,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 21/01/2018 10:43:06
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEON GENESIS EVANGELION - STAGIONE 1
Regia di Hideaki Anno
Voto del 21/01/2018 10:40:45
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 21/01/2018 10:39:47
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 21/01/2018 10:35:22
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/01/2018 10:34:21
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA TEENAGER ALLA CASA BIANCA
Regia di Forest Whitaker
Voto del 21/01/2018 10:30:40
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/01/2018 10:29:48
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/01/2018 10:15:31
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net