In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
TRUE STORY
Regia di Rupert Goold
Voto del 16/07/2023 15:30:05
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)
Voto: 5,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 15/07/2023 14:57:10
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7
LA SIRENETTA (2023)
Regia di Rob Marshall
Voto del 02/07/2023 22:18:23
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)
Voto: 6
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/07/2023 22:15:38
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)
Voto: 6
THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2023 22:11:37
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)
Voto: 7,5
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 02/07/2023 22:07:14
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 6
PAURA
Regia di James Foley
Voto del 02/07/2023 22:04:32
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)
Voto: 6,5
OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/06/2023 21:27:35
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)
Voto: 8
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/05/2023 00:16:19
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 4,5
MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 20/05/2023 19:07:03
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)
Voto: 7
LITTLE FOREST
Regia di Soon-rye Yim
Voto del 07/05/2023 00:27:38
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 6,5
TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 24/02/2023 20:17:56
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)
Voto: 7,5
GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 12/02/2023 18:12:39
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)
Voto: 9
NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 02/02/2023 08:40:38
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 7
LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI
Regia di John Chester
Voto del 22/01/2023 18:02:16
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 22/01/2023 17:56:23
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)
Voto: 7,5
AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 06/01/2023 21:32:40
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)
Voto: 8
TREDICI VITE
Regia di Ron Howard
Voto del 08/11/2022 21:04:16
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO L'ABISSO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 08/11/2022 21:01:56
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)
Voto: 6,5
RADIOACTIVE
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 08/11/2022 20:59:23
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 6,5
ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 05/11/2022 23:42:48
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)
Voto: 7,5
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 05/11/2022 23:36:01
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 7,5
STRONGER - IO SONO PIU' FORTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 02/11/2022 19:22:20
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 7,5
LA SIGNORA DELLO ZOO DI VARSAVIA
Regia di Niki Caro
Voto del 31/10/2022 10:53:44
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)
Voto: 6,5
ENCANTO
Regia di Byron Howard, Jared Bush
Voto del 21/08/2022 21:16:27
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 5,5
MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 21/08/2022 21:14:07
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)
Voto: 4
VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 21/08/2022 21:09:56
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)
Voto: 6
JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/07/2022 14:26:53
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)
Voto: 7
BOMBSHELL - LA VOCE DELLO SCANDALO
Regia di Jay Roach
Voto del 14/07/2022 14:18:25
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)
Voto: 6,5
COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 14/07/2022 14:08:21
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Voto: 6
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 14/07/2022 14:04:33
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)
Voto: 7,5
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/04/2022 10:46:02
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 6
HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/04/2022 21:45:10
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)
Voto: 8,5
WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 20/02/2022 17:53:23
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)
Voto: 7,5
IL LABIRINTO DEL SILENZIO
Regia di Giulio Ricciarelli
Voto del 26/01/2022 22:59:05
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 7,5
L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 25/01/2022 08:22:03
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)
Voto: 8
THE WITCHER - STAGIONE 1
Regia di Alik Sakharov, Alex Garcia Lopez, Charlotte Brändström, Marc Jobst
Voto del 22/01/2022 20:17:59
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 8
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 22/01/2022 20:12:55
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)
Voto: 6
L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/01/2022 23:05:28
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)
Voto: 7
THE MAURITANIAN
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 16/01/2022 21:11:30
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)
Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow