In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 25/11/2012 11:26:01
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 6,5
TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/11/2012 11:22:50
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 6,5
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/11/2012 13:03:38
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 6,5
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 17/11/2012 12:55:52
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 7,5
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 15/11/2012 10:49:37
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 8
MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 09/11/2012 22:58:59
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 7
IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 04/11/2012 12:35:09
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)
Voto: 5,5
IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 23/10/2012 19:21:05
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)
Voto: 8
IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 18/10/2012 12:29:11
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)
Voto: 8
IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 18/10/2012 12:27:21
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 13/10/2012 17:27:29
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 5
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 13/10/2012 17:23:01
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)
Voto: 8,5
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 06/10/2012 15:23:38
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 06/10/2012 15:11:49
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 01/10/2012 16:09:36
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)
Voto: 7
TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 26/09/2012 17:32:12
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)
Voto: 8
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/09/2012 21:49:25
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Voto: 8,5
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/09/2012 21:43:35
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/09/2012 21:35:02
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 6,5
NED KELLY
Regia di Gregor Jordan
Voto del 20/09/2012 21:33:27
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)
Voto: 8
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 16/09/2012 22:13:31
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 8
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 04/09/2012 13:48:57
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 8
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/08/2012 23:18:01
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 6
IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 28/08/2012 23:12:48
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)
Voto: 7
LA VOLPE E LA BAMBINA
Regia di Luc Jacquet
Voto del 28/08/2012 23:04:57
Voto visitatori: 5,86 (22 commenti)
Voto: 7
THE YOUNG VICTORIA
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 28/08/2012 22:23:02
Voto visitatori: 7 (13 commenti)
Voto: 8,5
VIVERE!
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/07/2012 19:08:39
Voto visitatori: 8,45 (10 commenti)
Voto: 6,5
GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 28/07/2012 18:52:37
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)
Voto: 9
I DANNATI DI VARSAVIA
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 11/07/2012 11:53:13
Voto visitatori: 8,76 (17 commenti)
Voto: 8
DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 11/07/2012 11:50:09
Voto visitatori: 8,11 (23 commenti)
Voto: 7
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/07/2012 11:48:17
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 5,5
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 21/06/2012 13:30:10
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 7
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/06/2012 12:32:15
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 6
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 15/06/2012 10:47:10
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 6,5
IL BAGNO TURCO - HAMAM
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 13/06/2012 15:49:23
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)
Voto: 8,5
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/06/2012 15:43:35
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 8
EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 05/06/2012 15:38:23
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)
Voto: 8,5
LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 05/06/2012 15:35:09
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)
Voto: 7,5
L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 03/06/2012 12:15:19
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)
Voto: 8,5
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/06/2012 12:13:01
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow