In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/11/2010 15:57:10
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 7
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 21/11/2010 15:53:10
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)
Voto: 8
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 21/11/2010 15:50:45
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 4
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 21/11/2010 15:48:12
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 21/11/2010 15:44:27
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 7
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 21/11/2010 15:43:17
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 21/11/2010 15:34:26
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 8
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 21/11/2010 15:33:29
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 7
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/11/2010 15:33:05
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 8,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/11/2010 15:25:30
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8
IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/11/2010 15:18:29
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)
Voto: 7
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 21/11/2010 15:16:36
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 6
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 21/11/2010 15:15:23
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 3
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/11/2010 15:12:34
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 4,5
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/11/2010 15:10:02
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 8
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/11/2010 15:04:33
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 8
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/11/2010 15:02:37
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7,5
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/11/2010 15:01:31
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 9
KAPO'
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 21/11/2010 12:57:20
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)
Voto: 5,5
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 20/11/2010 20:27:43
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 7,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/11/2010 20:25:24
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7,5
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 20/11/2010 20:24:38
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 6
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 20/11/2010 20:20:35
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 7
PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 20/11/2010 20:18:52
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)
Voto: 6
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 20/11/2010 20:16:59
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)
Voto: 7
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/11/2010 20:15:36
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 6,5
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 20/11/2010 20:14:41
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 7
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/11/2010 20:13:54
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 8,5
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/11/2010 20:10:33
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 8,5
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/11/2010 20:09:32
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 20/11/2010 20:09:16
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 20/11/2010 20:07:14
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 8
SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 20/11/2010 20:06:09
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)
Voto: 7
GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 20/11/2010 20:05:14
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 9,5
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/11/2010 20:01:57
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 20/11/2010 19:59:31
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 9,5
PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 20/11/2010 19:58:04
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)
Voto: 7
LO SPAVENTAPASSERI
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 20/11/2010 19:55:25
Voto visitatori: 7,39 (23 commenti)
Voto: 6
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/11/2010 19:54:55
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)
Voto: 9
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/11/2010 19:53:39
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow