al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2018 17:58:39
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 14/01/2018 17:53:54
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARIO - STAGIONE 2
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 14/01/2018 17:44:12
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIO - STAGIONE 1
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 14/01/2018 17:41:44
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 11/01/2018 13:11:25
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/01/2018 11:46:51
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MR COBBLER E LA BOTTEGA MAGICA
Regia di Tom McCarthy
Voto del 08/01/2018 14:10:52
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 08/01/2018 14:08:17
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COBRA
Regia di Mario Sequi
Voto del 04/01/2018 09:58:37
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLORENCE
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/01/2018 09:54:30
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE SPIE DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Greg Mottola
Voto del 04/01/2018 09:50:08
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PREZZO DELLA GLORIA
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 31/12/2017 10:41:54
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRE TIGRI CONTRO TRE TIGRI
Regia di Sergio Corbucci, Steno
Voto del 31/12/2017 10:32:59
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 31/12/2017 10:29:12
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 17 ANNI (E COME USCIRNE VIVI)
Regia di Kelly Fremon Craig
Voto del 27/12/2017 00:12:09
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 27/12/2017 00:04:26
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTI
Regia di Craig Zobel
Voto del 26/12/2017 23:50:39
Voto visitatori: 5,86 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDERWORLD - BLOOD WARS
Regia di Anna Foerster
Voto del 17/12/2017 17:35:38
Voto visitatori: 5,13 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 17/12/2017 17:32:22
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PARAMEDICO
Regia di Sergio Nasca
Voto del 13/12/2017 15:05:46
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 13/12/2017 15:02:23
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUMAN - UN VERO AMICO E' PER SEMPRE
Regia di Cesc Gay
Voto del 13/12/2017 15:00:11
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SOGNO DI FRANCESCO
Regia di Renaud Fely, Arnaud Louvet
Voto del 08/12/2017 12:16:05
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 08/12/2017 12:08:58
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUGA DAL PIANETA TERRA
Regia di Callan Brunker
Voto del 03/12/2017 19:56:28
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 03/12/2017 19:52:51
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIO LI CREA... IO LI AMMAZZO!
Regia di Paolo Bianchini
Voto del 03/12/2017 19:48:02
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 30/11/2017 18:47:23
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STATO CONTRO FRITZ BAUER
Regia di Lars Kraume
Voto del 30/11/2017 18:39:00
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 30/11/2017 18:30:34
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTERNO BERLINESE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 29/11/2017 00:34:14
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 29/11/2017 00:24:31
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 29/11/2017 00:13:17
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SOLE SOTTO LA TERRA
Regia di Aldo Florio
Voto del 23/11/2017 19:13:12
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 23/11/2017 19:09:59
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STOFFA DEI SOGNI
Regia di Gianfranco Cabiddu
Voto del 20/11/2017 20:10:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 20/11/2017 20:04:51
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/11/2017 09:42:12
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUAN DEI MORTI - IL CACCIATORE DI ZOMBIE
Regia di Alejandro Brugués
Voto del 16/11/2017 09:35:24
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
UNO SCANDALO PERBENE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 16/11/2017 09:29:01
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Film commentati: 7126 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net