al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA SOCIETA'
Regia di Charles Walters
Voto del 02/02/2013 13:29:24
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 01/02/2013 00:50:10
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 01/02/2013 00:46:44
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFIDA NELLA CITTA' MORTA
Regia di John Sturges
Voto del 31/01/2013 13:07:37
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIAO AMICI!
Regia di Monty Banks
Voto del 29/01/2013 12:48:44
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 29/01/2013 12:45:50
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 27/01/2013 20:33:20
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 27/01/2013 20:28:28
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2013 20:13:15
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE 007 - VENDETTA PRIVATA
Regia di John Glen
Voto del 24/01/2013 14:43:00
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DJANGO 2 - IL GRANDE RITORNO
Regia di Nello Rossati
Voto del 24/01/2013 14:39:20
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MURAGLIE
Regia di James Parrott
Voto del 23/01/2013 13:56:09
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARANTOLA
Regia di Jack Arnold
Voto del 23/01/2013 13:52:04
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 22/01/2013 00:02:17
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2013 23:56:25
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 20/01/2013 12:31:58
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KAMIKAZEN - ULTIMA NOTTE A MILANO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/01/2013 13:15:21
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 18/01/2013 13:09:40
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - ZONA PERICOLO
Regia di John Glen
Voto del 17/01/2013 12:27:43
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI INDOMABILI DELL'ARIZONA
Regia di Burt Kennedy
Voto del 17/01/2013 12:24:32
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 16/01/2013 12:18:11
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ARTHUR 3 - LA GUERRA DEI DUE MONDI
Regia di Luc Besson
Voto del 16/01/2013 12:13:00
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 15/01/2013 12:27:22
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/01/2013 12:23:12
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 12/01/2013 20:23:53
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/01/2013 19:59:28
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/01/2013 12:24:43
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 OCTOPUSSY - OPERAZIONE PIOVRA
Regia di John Glen
Voto del 11/01/2013 12:11:09
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 11/01/2013 12:04:35
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 09/01/2013 23:18:37
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/01/2013 23:08:36
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BLOOD ANGELS
Regia di Ron Oliver
Voto del 09/01/2013 14:41:46
Voto visitatori: 2,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 09/01/2013 14:38:21
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 09/01/2013 14:32:51
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 07/01/2013 13:40:42
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/01/2013 00:46:08
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/01/2013 00:19:16
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 04/01/2013 12:32:31
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALAMO - GLI ULTIMI EROI
Regia di John Lee Hancock
Voto del 04/01/2013 12:24:38
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 04/01/2013 12:17:33
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net