al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 19/05/2024 12:56:31
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SORELLA MORTE
Regia di Paco Plaza
Voto del 19/05/2024 12:39:50
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 600
Regia di Michael Curtiz
Voto del 14/05/2024 19:43:34
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST RIFLEMAN - RITORNO IN NORMANDIA
Regia di Terry Loane
Voto del 14/05/2024 19:36:45
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THANKSGIVING (2023)
Regia di Eli Roth
Voto del 14/05/2024 19:27:14
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 14/05/2024 19:24:23
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEGO BATMAN - IL FILM (2017)
Regia di Chris McKay
Voto del 14/05/2024 19:20:24
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOOK OF BOBA FETT - STAGIONE 1
Regia di Robert Rodriguez, Steph Green, Kevin Tancharoen, Bryce Dallas Howard
Voto del 09/05/2024 10:03:55
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 06/05/2024 16:05:35
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MITCHELL CONTRO LE MACCHINE
Regia di Mike Rianda, Jeff Rowe
Voto del 06/05/2024 15:45:48
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 06/05/2024 15:42:20
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PISCINA INFINITA
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 06/05/2024 15:34:51
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
QUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINI
Regia di Lina Wertmüller
Voto del 06/05/2024 15:22:58
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASMI A ROMA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 29/04/2024 23:17:21
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIP E CIOP: AGENTI SPECIALI
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 29/04/2024 23:05:39
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 29/04/2024 22:55:39
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMADONNA
Regia di Marta Savina
Voto del 29/04/2024 22:43:07
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TURNING - LA CASA DEL MALE
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 21/04/2024 18:57:43
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRENDI IL VOLO
Regia di Benjamin Renner
Voto del 21/04/2024 18:55:08
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/04/2024 18:48:43
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREPUSCOLO DI TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 21/04/2024 18:40:00
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 21/04/2024 18:27:58
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA COMMEDIA PERICOLOSA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 21/04/2024 18:20:39
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STREGHE - EREDITA' DIABOLICA
Regia di Pierre Tsigaridis
Voto del 17/04/2024 16:08:28
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INIZIO DI PRIMAVERA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 17/04/2024 16:03:52
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLIFFORD - IL GRANDE CANE ROSSO
Regia di Walt Becker
Voto del 17/04/2024 15:53:56
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOME EDUCATION - LE REGOLE DEL MALE
Regia di Andrea Niada
Voto del 17/04/2024 15:51:19
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 14/04/2024 20:33:21
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A THOUSAND AND ONE
Regia di A.V. Rockwell
Voto del 14/04/2024 20:23:23
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PIPER (2023)
Regia di Erlingur Thoroddsen
Voto del 14/04/2024 20:03:00
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SANTOCIELO
Regia di Francesco Amato
Voto del 14/04/2024 19:22:28
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALLINA NEL VENTO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 07/04/2024 23:02:55
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DOGMAN (2023)
Regia di Luc Besson
Voto del 07/04/2024 22:54:05
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CULTO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 04/04/2024 13:10:13
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Lee Cronin
Voto del 04/04/2024 13:05:21
Voto visitatori: 6,02 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COMANDANTE (2023)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 04/04/2024 12:56:38
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/04/2024 12:48:27
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 02/04/2024 13:36:30
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 27/03/2024 23:09:44
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RUSTIN
Regia di George C. Wolfe
Voto del 27/03/2024 23:02:47
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net