al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media FROLICKING FISH
Regia di Burton Gillett
Voto del 09/03/2011 00:20:00
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANNIBAL CAPERS
Regia di Burton Gillett
Voto del 09/03/2011 00:12:03
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/03/2011 23:58:11
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 08/03/2011 23:48:45
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FACE (2004)
Regia di Sang-Gon Yoo
Voto del 05/03/2011 19:29:58
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 05/03/2011 19:27:55
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/03/2011 19:20:23
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/03/2011 23:53:35
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFIDA NELL'ALTA SIERRA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 03/03/2011 23:44:21
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/03/2011 00:40:59
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MISTER VENDETTA
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 01/03/2011 23:55:59
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUTUMN
Regia di Ub Iwerks
Voto del 28/02/2011 20:28:34
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUMMER
Regia di Ub Iwerks
Voto del 28/02/2011 20:17:24
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/02/2011 19:23:37
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/02/2011 00:13:54
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/02/2011 23:56:48
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SELLA D'ARGENTO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/02/2011 13:02:27
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 24/02/2011 12:56:48
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRUSTRAZIONE
Regia di Robert Fuest
Voto del 24/02/2011 12:45:42
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MERRY DWARFS
Regia di Walt Disney
Voto del 23/02/2011 11:26:40
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPRINGTIME
Regia di Walt Disney
Voto del 23/02/2011 11:17:33
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 23/02/2011 11:07:14
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LAST WINTER
Regia di Larry Fessenden
Voto del 23/02/2011 10:53:05
Voto visitatori: 5,52 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CINQUE PER LA GLORIA
Regia di Roger Corman
Voto del 20/02/2011 00:09:53
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/02/2011 00:02:34
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 18/02/2011 00:05:13
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAROVANA DELL'ALLELUJA
Regia di John Sturges
Voto del 17/02/2011 23:47:49
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE IN CITTA'
Regia di Michelangelo Antonioni, Federico Fellini, Alberto Lattuada, Carlo Lizzani, Francesco Maselli, Dino Risi, Cesare Zavattini
Voto del 17/02/2011 23:33:35
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TRADITORE
Regia di John Ford
Voto del 15/02/2011 18:32:26
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CITTA' CHE AVEVA PAURA
Regia di Charles B. Pierce
Voto del 15/02/2011 18:21:09
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMELIA
Regia di Mira Nair
Voto del 15/02/2011 00:27:16
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 15/02/2011 00:15:42
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA... PLUTO
Regia di David Dodd Hand
Voto del 15/02/2011 00:11:10
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMAVERA
Regia di David Dodd Hand
Voto del 15/02/2011 00:00:45
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 23 PASSI DAL DELITTO
Regia di Henry Hathaway
Voto del 13/02/2011 12:27:33
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 13/02/2011 12:20:05
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/02/2011 21:20:29
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 11/02/2011 21:12:11
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO APACHE
Regia di Robert Aldrich
Voto del 10/02/2011 14:00:22
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/02/2011 13:57:01
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net