In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
SUPER MARIO GALAXY - IL FILM
Regia di Aaron Horvath, Michael Jelenic
Voto del 30/05/2026 10:18:26
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 5
LEE CRONIN - LA MUMMIA
Regia di Lee Cronin
Voto del 30/05/2026 10:14:18
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)
Voto: 6,5
THE RUNNING MAN
Regia di Edgar Wright
Voto del 30/05/2026 10:05:38
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)
Voto: 7
GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 30/05/2026 09:58:56
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)
Voto: 5,5
FIVE NIGHTS AT FREDDY'S 2
Regia di Emma Tammi
Voto del 30/05/2026 09:48:59
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 5
NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/05/2026 23:20:34
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 6
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 19/05/2026 23:15:25
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)
Voto: 5,5
SISU - IL VENDICATORE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 19/05/2026 23:06:04
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 6
THRASH - FURIA DALL'OCEANO
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 09/05/2026 18:24:25
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)
Voto: 5,5
LA SPOSA!
Regia di Maggie Gyllenhaal
Voto del 09/05/2026 18:20:59
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)
Voto: 3,5
CREEPSHOW 3
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 09/05/2026 18:17:12
Voto visitatori: 4,91 (16 commenti)
Voto: 5,5
PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 09/05/2026 18:13:34
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)
Voto: 6
MAN VS. BABY - STAGIONE 1
Regia di David Kerr
Voto del 06/05/2026 18:07:14
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
MAN VS. BEE - STAGIONE 1
Regia di David Kerr
Voto del 06/05/2026 18:04:27
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 5,5
SISU - L'IMMORTALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 26/04/2026 11:01:15
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 4
RETURN TO SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 26/04/2026 10:56:05
Voto visitatori: 3,6 (10 commenti)
Voto: 6
GOAT - SOGNA IN GRANDE
Regia di Tyree Dillihay
Voto del 26/04/2026 10:50:46
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7,5
FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 26/04/2026 10:45:59
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 4,5
SHELBY OAKS - IL COVO DEL MALE
Regia di Chris Stuckmann
Voto del 26/04/2026 10:36:20
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)
Voto: 7
SONG SUNG BLUE - UNA MELODIA D'AMORE
Regia di Craig Brewer
Voto del 26/04/2026 10:30:23
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 6,5
AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 26/04/2026 10:24:31
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)
Voto: 6
"CIME TEMPESTOSE" (2026)
Regia di Emerald Fennell
Voto del 26/04/2026 10:18:07
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 3
GREENLAND 2: MIGRATION
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 19/04/2026 18:12:09
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)
Voto: 6,5
IL MAESTRO (2025)
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 19/04/2026 18:05:11
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)
Voto: 4,5
OI VITA MIA
Regia di Pio D'Antini, Amedeo Grieco
Voto del 19/04/2026 17:49:21
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 7
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/04/2026 17:39:32
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 7
NORIMBERGA
Regia di James Vanderbilt
Voto del 19/04/2026 17:29:28
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)
Voto: 5,5
THE TOXIC AVENGER
Regia di Macon Blair
Voto del 19/04/2026 17:18:34
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 7
LA PICCOLA AMELIE
Regia di Maïlys Vallade, Liane-Cho Han
Voto del 06/04/2026 23:10:49
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7
UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 06/04/2026 23:04:43
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 5,5
L'ILLUSIONE PERFETTA - NOW YOU SEE ME 3
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 06/04/2026 22:57:04
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 6
THE LOST BUS
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/04/2026 22:52:09
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 6,5
BRIMSTONE
Regia di Martin Koolhoven
Voto del 30/03/2026 12:20:17
Voto visitatori: 7 (18 commenti)
Voto: 4,5
PRIMA DI DOMANI
Regia di Ry Russo-Young
Voto del 30/03/2026 12:13:07
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)
Voto: 6,5
LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/03/2026 12:00:25
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)
Voto: 8
HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 30/03/2026 11:53:43
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)
Voto: 7
28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 22/03/2026 12:18:30
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)
Voto: 7
BLUE MOON (2025)
Regia di Richard Linklater
Voto del 22/03/2026 12:08:33
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 6
QUEEN & SLIM
Regia di Melina Matsoukas
Voto del 22/03/2026 12:04:05
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 9
OBLOMOV
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 22/03/2026 12:00:20
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)
Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow