al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PREMIO - NON BASTA VINCERLO DEVI ANCHE RITIRARLO
Regia di Alessandro Gassmann
Voto del 15/05/2018 20:29:25
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVING - L'AMORE DEVE NASCERE LIBERO
Regia di Jeff Nichols
Voto del 15/05/2018 20:24:22
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SAYONARA
Regia di Joshua Logan
Voto del 09/05/2018 23:48:35
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/05/2018 23:44:48
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANIERO (1945)
Regia di Orson Welles
Voto del 09/05/2018 23:32:34
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INCARNATE - NON POTRAI NASCONDERTI
Regia di Brad Peyton
Voto del 09/05/2018 23:27:41
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NEGATA
Regia di Mick Jackson
Voto del 02/05/2018 20:05:30
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 02/05/2018 20:01:14
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 02/05/2018 19:57:21
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TOTEM (2017)
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 29/04/2018 09:46:55
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIKE.SHARE.FOLLOW.
Regia di Glenn Gers
Voto del 29/04/2018 09:43:59
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 29/04/2018 09:40:32
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 29/04/2018 09:35:38
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 8
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Michael Slovis e altri
Voto del 28/04/2018 12:02:41
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-FILES - STAGIONE 11
Regia di Chris Carter, Glen Morgan, Kevin Hooks, Darin Morgan, James Wong, Carol Banker, Holly Dale
Voto del 28/04/2018 11:56:26
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-FILES - STAGIONE 10
Regia di Chris Carter, Darin Morgan, Glen Morgan, James Wong
Voto del 28/04/2018 11:53:30
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 25/04/2018 10:00:40
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/04/2018 09:56:47
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 25/04/2018 09:45:28
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 20/04/2018 19:23:33
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO - ISTRUZIONI NON INCLUSE
Regia di Hugo Gélin
Voto del 20/04/2018 19:10:08
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 20/04/2018 18:46:27
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 13/04/2018 18:55:05
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LANCIA CHE UCCIDE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 13/04/2018 18:50:03
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 07/04/2018 11:59:38
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DI FAMIGLIA
Regia di Augusto Fornari
Voto del 07/04/2018 11:53:31
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 07/04/2018 11:49:22
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 30/03/2018 16:48:30
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 30/03/2018 16:33:58
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LUCE SUGLI OCEANI
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 30/03/2018 16:27:56
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CANZONE DEL MARE
Regia di Tomm Moore
Voto del 30/03/2018 16:22:08
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXTORTION
Regia di Phil Volken
Voto del 30/03/2018 16:15:27
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLEED - PIU' FORTE DEL DESTINO
Regia di Ben Younger
Voto del 21/03/2018 08:29:25
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 21/03/2018 08:23:02
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NOVE LUNE E MEZZA
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 13/03/2018 09:18:38
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 07/03/2018 17:51:55
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTOBAHN - FUORI CONTROLLO
Regia di Eran Creevy
Voto del 07/03/2018 17:46:30
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACKIE
Regia di Pablo Larraín
Voto del 07/03/2018 17:39:53
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VILLMARK ASYLUM - LA CLINICA DELL'ORRORE
Regia di Pål Øie
Voto del 07/03/2018 17:24:49
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/02/2018 14:36:06
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net