al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LILO & STITCH (2025)
Regia di Dean Fleischer Camp
Voto del 12/08/2025 18:31:43
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E POI SI VEDE
Regia di Giovanni Calvaruso
Voto del 12/08/2025 18:27:33
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: DEAD CITY - STAGIONE 1
Regia di Loren Yaconelli, Kevin Dowling, Gandja Monteiro
Voto del 06/08/2025 21:25:45
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THUNDERBOLTS*
Regia di Jake Schreier
Voto del 05/08/2025 18:44:18
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 05/08/2025 18:37:39
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM (2024)
Regia di Gary Dauberman
Voto del 05/08/2025 18:32:48
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FALL
Regia di Scott Mann
Voto del 05/08/2025 18:29:13
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 05/08/2025 18:23:08
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/07/2025 13:47:29
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 30/07/2025 13:38:56
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 30/07/2025 13:33:54
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/07/2025 00:22:26
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 23/07/2025 00:17:43
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA (2025)
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 23/07/2025 00:12:24
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABYGIRL
Regia di Halina Reijn
Voto del 23/07/2025 00:07:13
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/07/2025 19:49:52
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 09/07/2025 19:43:40
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 09/07/2025 19:38:35
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PADDINGTON IN PERU'
Regia di Dougal Wilson
Voto del 09/07/2025 19:27:23
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/07/2025 19:24:47
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 09/07/2025 19:12:40
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 3
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 01/07/2025 22:48:50
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLI DELLA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di Joe Dante, Jim Abrahams, Paul Krasny, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 27/06/2025 17:16:34
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREDICI VITE
Regia di Ron Howard
Voto del 23/06/2025 23:19:17
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN FILM MINECRAFT
Regia di Jared Hess
Voto del 23/06/2025 23:13:19
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 23/06/2025 23:09:55
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 23/06/2025 23:03:48
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PETS 2: VITA DA ANIMALI
Regia di Chris Renaud
Voto del 15/06/2025 23:43:38
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 15/06/2025 23:38:43
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ALTO KNIGHTS - I DUE VOLTI DEL CRIMINE
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/05/2025 13:37:58
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 25/05/2025 13:32:03
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media HOLLAND
Regia di Mimi Cave
Voto del 25/05/2025 13:24:40
Voto visitatori: 4,44 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: BRAVE NEW WORLD
Regia di Julius Onah
Voto del 14/05/2025 19:25:04
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/05/2025 19:20:35
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOG MAN
Regia di Peter Hastings
Voto del 14/05/2025 19:16:11
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 14/05/2025 19:11:43
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 28/04/2025 19:58:42
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PENTIMENTO
Regia di Tenghiz Abuladze
Voto del 28/04/2025 19:50:30
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 28/04/2025 19:43:41
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IDDU
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 06/04/2025 18:56:18
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net