al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/10/2015 11:56:23
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/10/2015 12:09:11
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGGI A ME... DOMANI A TE!
Regia di Tonino Cervi
Voto del 08/10/2015 12:02:22
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 06/10/2015 16:19:42
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN RAGAZZO D'ORO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/10/2015 16:10:59
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 02/10/2015 21:13:10
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOTTO IL SOLE ROVENTE
Regia di Raoul Walsh
Voto del 02/10/2015 21:04:10
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 29/09/2015 12:20:43
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/09/2015 12:13:04
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I NOSTRI RAGAZZI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 29/09/2015 12:03:16
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 25/09/2015 20:41:44
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAVA
Regia di James Ford Murphy
Voto del 25/09/2015 20:30:45
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A VISO APERTO
Regia di George Seaton
Voto del 25/09/2015 20:27:00
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 19/09/2015 12:07:20
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN PICCIONE SEDUTO SU UN RAMO RIFLETTE SULL'ESISTENZA
Regia di Roy Andersson
Voto del 15/09/2015 15:55:22
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 15/09/2015 15:43:42
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 15/09/2015 15:35:22
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 11/09/2015 16:04:39
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2015 17:49:24
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 07/09/2015 17:45:10
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/09/2015 17:36:39
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 02/09/2015 12:44:29
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/09/2015 16:46:57
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STROMBOLI TERRA DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 01/09/2015 16:41:12
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/08/2015 12:09:52
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 06/08/2015 12:04:04
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL DIPINTO
Regia di Amma Asante
Voto del 03/08/2015 13:42:21
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK VI - ROTTA VERSO L'IGNOTO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 03/08/2015 13:34:20
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/07/2015 16:38:40
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE APPARITION
Regia di Todd Lincoln
Voto del 30/07/2015 16:35:39
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 27/07/2015 23:30:09
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAI COSI' VICINI
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/07/2015 23:21:36
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 27/07/2015 23:15:00
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 24/07/2015 13:11:45
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 24/07/2015 13:07:18
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 21/07/2015 16:27:17
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE MAFIOSI CONTRO GOLDGINGER
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 21/07/2015 16:10:55
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 17/07/2015 09:53:10
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZO TUTTOFARE
Regia di Jerry Lewis
Voto del 17/07/2015 09:42:24
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 15/07/2015 14:58:04
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net