al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/12/2010 20:26:43
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAPSODIA IN AGOSTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/12/2010 20:20:42
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOTO' E LE DONNE
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 26/12/2010 23:14:59
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSERE O NON ESSERE
Regia di Alan Johnson
Voto del 26/12/2010 23:10:02
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2010 23:03:48
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESTER E IL RE
Regia di Mario Bava, Raoul Walsh
Voto del 25/12/2010 20:39:54
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 25/12/2010 20:32:04
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TETSUO THE BULLET MAN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 24/12/2010 12:15:47
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 24/12/2010 12:09:30
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE CAVALCANO ANCORA
Regia di George McCowan
Voto del 23/12/2010 18:11:00
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA AL CIMITERO
Regia di Leo McCarey, James Parrott
Voto del 23/12/2010 18:08:10
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 21/12/2010 17:22:44
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/12/2010 18:54:44
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DA CANI (1950)
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 20/12/2010 18:49:31
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLUES: L'ANIMA DI UN UOMO
Regia di Wim Wenders, Chris Thomas King
Voto del 18/12/2010 17:23:34
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ECCO MIA MOGLIE
Regia di Lloyd French
Voto del 18/12/2010 17:18:25
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/12/2010 18:11:37
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MAGNIFICI SETTE
Regia di Burt Kennedy
Voto del 16/12/2010 17:49:38
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MORTADELLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/12/2010 18:23:26
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVVENTURA A VALLECHIARA
Regia di John G. Blystone
Voto del 14/12/2010 18:19:04
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 12/12/2010 23:35:14
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/12/2010 23:24:37
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TRE DELLA CROCE DEL SUD
Regia di John Ford
Voto del 11/12/2010 20:30:38
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLUES: DAL MALI AL MISSISSIPI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2010 20:25:16
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/12/2010 23:41:05
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/12/2010 23:35:45
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 07/12/2010 00:19:36
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MATTINO DOPO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/12/2010 00:08:19
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 05/12/2010 18:34:27
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/12/2010 18:27:22
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DUE LEGIONARI
Regia di James W. Horne
Voto del 04/12/2010 17:37:49
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANNUNCIO MATRIMONIALE
Regia di Lloyd French
Voto del 04/12/2010 17:34:28
Voto visitatori: 8,55 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAPRICCIO ALL'ITALIANA
Regia di F. Rossi, Pino Zac, Mario Monicelli, Pier Paolo Pasolini, Mauro Bolognini, Steno
Voto del 03/12/2010 23:04:36
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROSSINI! ROSSINI!
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/12/2010 18:30:18
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLUES: PIANO BLUES
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/12/2010 18:23:10
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI IMPICCATI
Regia di Delmer Daves
Voto del 01/12/2010 20:28:27
Voto visitatori: 8,12 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 01/12/2010 20:24:27
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PAP'OCCHIO
Regia di Renzo Arbore
Voto del 30/11/2010 18:04:06
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE MARINES E UN GENERALE
Regia di Luigi Scattini
Voto del 30/11/2010 17:55:33
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 30/11/2010 17:50:05
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net