al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ALBA FATALE
Regia di William A. Wellman
Voto del 26/11/2019 14:47:40
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIELO PUO' ATTENDERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 26/11/2019 14:42:19
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN'AVVENTURA
Regia di Marco Danieli
Voto del 23/11/2019 12:48:03
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIBALTA DI GLORIA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 23/11/2019 12:43:08
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 20/11/2019 16:10:03
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAMPIONE (2019)
Regia di Leonardo D'Agostini
Voto del 20/11/2019 14:50:58
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 20/11/2019 14:47:12
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITROVARSI
Regia di Preston Sturges
Voto del 17/11/2019 17:58:58
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MISTERI DI SHANGHAI
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 17/11/2019 17:54:59
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 17/11/2019 17:39:28
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 17/11/2019 17:33:56
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SE LA STRADA POTESSE PARLARE
Regia di Barry Jenkins
Voto del 17/11/2019 17:29:04
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LADY EVA
Regia di Preston Sturges
Voto del 14/11/2019 19:37:23
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLCEROMA
Regia di Fabio Resinaro
Voto del 14/11/2019 19:32:33
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIMENTICATI
Regia di Preston Sturges
Voto del 12/11/2019 13:59:24
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SERGENTE YORK
Regia di Howard Hawks
Voto del 12/11/2019 12:39:40
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 12/11/2019 12:31:41
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VENDETTA DEI 47 RONIN
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 12/11/2019 12:25:29
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 06/11/2019 17:46:15
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICCOLE VOLPI
Regia di William Wyler
Voto del 06/11/2019 17:38:18
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA PER ROY
Regia di Raoul Walsh
Voto del 03/11/2019 18:56:39
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 03/11/2019 18:41:21
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURORE
Regia di John Ford
Voto del 03/11/2019 18:36:51
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 03/11/2019 18:21:47
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOBBORGHI
Regia di Boris Barnet
Voto del 31/10/2019 15:02:03
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 31/10/2019 14:44:14
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PERDUTAMENTE TUA
Regia di Irving Rapper
Voto del 31/10/2019 14:37:33
Voto visitatori: 8,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMBRE MALESI
Regia di William Wyler
Voto del 31/10/2019 14:32:03
Voto visitatori: 8,43 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAGDAD (1940)
Regia di Michael Powell, Ludwig Berger, Tim Whelan
Voto del 29/10/2019 16:57:02
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 29/10/2019 14:31:29
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FRONT RUNNER - IL VIZIO DEL POTERE
Regia di Jason Reitman
Voto del 29/10/2019 14:26:14
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNE
Regia di George Cukor
Voto del 24/10/2019 09:12:55
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TI PRESENTO SOFIA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 24/10/2019 09:08:15
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALBA TRAGICA
Regia di Marcel Carné
Voto del 24/10/2019 09:03:31
Voto visitatori: 8,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DISASTER ARTIST
Regia di James Franco
Voto del 21/10/2019 18:01:55
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 21/10/2019 17:56:32
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE SOPRA LE RIGHE
Regia di Nicolas Bedos
Voto del 21/10/2019 13:46:28
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR JEKYLL
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 21/10/2019 13:43:15
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE QUATTRO PIUME (1939)
Regia di Zoltan Korda
Voto del 15/10/2019 20:23:56
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO
Regia di Dean DeBlois
Voto del 15/10/2019 20:06:17
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net