al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1981: INDAGINE A NEW YORK
Regia di J.C. Chandor
Voto del 15/07/2016 12:26:02
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WALKING DEAD - STAGIONE 6
Regia di Greg Nicotero, Jennifer Lynch, Michael Slovis, Stephen Williams, Avi Youabian, Jeffrey F. January, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Kari Skogland, Billy Gierhart. Alrick Riley
Voto del 15/07/2016 12:18:45
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESTATE VIOLENTA
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 13/07/2016 09:47:43
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VENDITORE DI MEDICINE
Regia di Antonio Morabito
Voto del 13/07/2016 09:35:18
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media '71
Regia di Yann Demange
Voto del 07/07/2016 12:50:41
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JULIETA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/07/2016 12:39:59
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 06/07/2016 11:09:34
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 06/07/2016 10:34:39
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECOND CHANCE
Regia di Susanne Bier
Voto del 04/07/2016 16:18:03
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 04/07/2016 16:10:18
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GUNMAN
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/07/2016 10:17:05
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Ernest Dickerson, Seith Mann, Billy Gierhart, Larysa Kondracki, Jennifer Lynch
Voto del 01/07/2016 10:03:49
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 28/06/2016 18:47:07
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 28/06/2016 18:40:11
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACHTUNG! BANDITI!
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 24/06/2016 16:31:15
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 24/06/2016 16:22:41
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 23/06/2016 15:38:10
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 22/06/2016 11:34:49
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 22/06/2016 11:28:35
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 20/06/2016 12:47:55
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HO UCCISO NAPOLEONE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 19/06/2016 12:40:21
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 19/06/2016 12:34:07
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOVE ERAVAMO RIMASTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/06/2016 12:29:35
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 16/06/2016 12:23:59
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 13/06/2016 11:54:46
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN COMPLICATO INTRIGO DI DONNE, VICOLI E DELITTI
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 13/06/2016 11:50:03
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 08/06/2016 16:17:47
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/06/2016 16:08:18
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 07/06/2016 12:29:19
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 06/06/2016 12:48:43
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LETTERE DI UNO SCONOSCIUTO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/06/2016 12:35:25
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/06/2016 13:29:49
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 01/06/2016 12:54:45
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/06/2016 12:49:10
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERESA VENERDI'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/05/2016 12:29:41
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 28/05/2016 12:25:10
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 26/05/2016 15:16:01
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VICE (2014)
Regia di Brian A. Miller
Voto del 26/05/2016 15:11:34
Voto visitatori: 4,44 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AIR - I CUSTODI DEL RISVEGLIO
Regia di Christian Cantamessa
Voto del 26/05/2016 15:06:37
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISMO DI MOLLY HARTLEY
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 22/05/2016 16:33:12
Voto visitatori: 3,71 (12 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net