al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 08/04/2013 13:20:38
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/04/2013 18:50:23
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/04/2013 18:44:54
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATA MORGANA
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/04/2013 18:34:41
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 04/04/2013 13:20:39
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPERMAN (2012)
Regia di John Kahrs
Voto del 04/04/2013 13:15:38
Voto visitatori: 7,64 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/04/2013 13:49:09
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media POSSESSION - LEGAME DI SANGUE
Regia di Waris Hussein
Voto del 02/04/2013 13:43:05
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2013 13:12:22
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 31/03/2013 22:51:01
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 31/03/2013 22:41:23
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 29/03/2013 17:40:24
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI BABBO NATALE
Regia di Sarah Smith, Barry Cook
Voto del 28/03/2013 01:26:05
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEARLESS - SENZA PAURA
Regia di Peter Weir
Voto del 28/03/2013 01:19:35
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 28/03/2013 01:14:43
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CINQUE GIORNI, UN'ESTATE
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 25/03/2013 12:43:48
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 25/03/2013 12:39:51
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'EREDITA' (1930)
Regia di James Parrott
Voto del 23/03/2013 17:16:01
Voto visitatori: 8,54 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GELOSIA (1935)
Regia di Charles Rogers
Voto del 23/03/2013 16:05:17
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SBORNIA
Regia di James Parrott
Voto del 23/03/2013 15:42:58
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 22/03/2013 13:02:28
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 22/03/2013 12:55:26
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/03/2013 12:16:19
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 21/03/2013 12:04:01
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 19/03/2013 13:21:22
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 16/03/2013 17:22:16
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAYING ALIVE
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/03/2013 17:14:15
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 16/03/2013 17:07:25
Voto visitatori: 7,97 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE ALI DELLE AQUILE
Regia di John Ford
Voto del 14/03/2013 13:16:58
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOM JONES
Regia di Tony Richardson
Voto del 14/03/2013 13:09:26
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI PATO'
Regia di Rocco Mortelliti
Voto del 13/03/2013 13:32:34
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 13/03/2013 13:27:29
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 12/03/2013 11:56:06
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 12/03/2013 11:50:12
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 12/03/2013 11:41:59
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/03/2013 13:48:23
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2013 13:24:32
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 07/03/2013 13:07:32
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EMMA
Regia di Douglas McGrath
Voto del 07/03/2013 13:00:52
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/03/2013 12:51:17
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net