In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ARMAGEDDON TIME - IL TEMPO DELL'APOCALISSE
Regia di James Gray
Voto del 27/03/2024 22:57:02
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 3
LA MALEDIZIONE DELLA QUEEN MARY
Regia di Gary Shore
Voto del 24/03/2024 19:57:49
Voto visitatori: 4 (6 commenti)
Voto: 6
LA CASA DEL PADRE (2023)
Regia di Neil Burger
Voto del 24/03/2024 19:54:03
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 4,5
L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 24/03/2024 19:49:41
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)
Voto: 4
FAST X
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/03/2024 16:37:38
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 7
THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 16/03/2024 16:33:38
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 6,5
LA SOCIETA' DELLA NEVE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/03/2024 16:26:31
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)
Voto: 7
AMERICAN FICTION
Regia di Cord Jefferson
Voto del 16/03/2024 16:21:14
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 7,5
ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 16/03/2024 16:15:02
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 6
THE PALACE
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/03/2024 16:09:25
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 4
WISH
Regia di Chris Buck, Fawn Veerasunthorn
Voto del 07/03/2024 17:56:02
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 3
CIMITERO VIVENTE - LE ORIGINI
Regia di Lindsey Anderson Beer
Voto del 07/03/2024 17:45:48
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)
Voto: 7
SCORDATO
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 07/03/2024 17:39:58
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 5
RUBY GILLMAN - LA RAGAZZA CON I TENTACOLI
Regia di Kirk DeMicco
Voto del 07/03/2024 17:33:34
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 7
ATLANTIC CITY, U.S.A.
Regia di Louis Malle
Voto del 22/02/2024 18:40:20
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 6,5
RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 22/02/2024 18:26:27
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)
Voto: 4,5
TRANSFORMERS - IL RISVEGLIO
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 22/02/2024 18:23:21
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)
Voto: 5,5
MAESTRO (2023)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 22/02/2024 18:16:48
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)
Voto: 5
IL TERRORE VIENE DALLA PIOGGIA
Regia di Freddie Francis
Voto del 22/02/2024 18:09:19
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 7
IL MATRIMONIO DI MARIA BRAUN
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 18/02/2024 10:45:16
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)
Voto: 5,5
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 18/02/2024 10:24:22
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 4,5
L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 18/02/2024 10:18:59
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)
Voto: 7
WONKA
Regia di Paul King
Voto del 18/02/2024 10:15:04
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 7
NIMONA
Regia di Nick Bruno, Troy Quane
Voto del 12/02/2024 17:39:40
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 8,5
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 12/02/2024 17:19:37
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 4,5
TROLLS 3 - TUTTI INSIEME
Regia di Walt Dohrn
Voto del 12/02/2024 16:55:14
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
AQUAMAN E IL REGNO PERDUTO
Regia di James Wan
Voto del 12/02/2024 16:52:43
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 6
FIVE NIGHTS AT FREDDY'S
Regia di Emma Tammi
Voto del 12/02/2024 16:48:15
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)
Voto: 6
MARCEL THE SHELL
Regia di Dean Fleischer Camp
Voto del 03/02/2024 10:02:08
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 7
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 03/02/2024 10:00:10
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 7,5
IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/02/2024 09:53:30
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)
Voto: 3
DEMONI 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 03/02/2024 09:47:40
Voto visitatori: 4,05 (10 commenti)
Voto: 3
DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/02/2024 09:43:01
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)
Voto: 5,5
HAI MAI AVUTO PAURA?
Regia di Ambra Principato
Voto del 28/01/2024 23:15:18
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)
Voto: 5,5
SHAZAM! FURIA DEGLI DEI
Regia di David F. Sandberg
Voto del 28/01/2024 23:10:55
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)
Voto: 7
LA SERA DELLA PRIMA
Regia di John Cassavetes
Voto del 28/01/2024 23:07:30
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE VIOLENTA E SILENZIOSA
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 28/01/2024 23:02:47
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 4,5
TROLLS 2 - WORLD TOUR
Regia di Walt Dohrn, David P. Smith
Voto del 24/01/2024 15:30:42
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
TROLLS
Regia di Mike Mitchell, Walt Dohrn
Voto del 24/01/2024 15:29:13
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)
Voto: 7
ANCHE IO
Regia di Maria Schrader
Voto del 24/01/2024 15:26:09
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow