al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media STEPHANE, UNA MOGLIE INFEDELE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 21/01/2022 14:03:17
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 21/01/2022 13:59:44
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 21/01/2022 13:54:21
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDERS OF JUSTICE
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 21/01/2022 13:47:28
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA NOTTE CON MAUD
Regia di Eric Rohmer
Voto del 14/01/2022 18:49:48
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/01/2022 18:42:26
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 14/01/2022 18:27:04
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'ERA UNA TRUFFA AD HOLLYWOOD
Regia di George Gallo
Voto del 14/01/2022 18:21:03
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMEDIANS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/01/2022 18:15:32
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 14/01/2022 18:08:29
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 09/01/2022 10:44:09
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RALPH SPACCA INTERNET
Regia di Rich Moore, Phil Johnston
Voto del 08/01/2022 13:41:43
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 08/01/2022 13:38:16
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 08/01/2022 13:32:12
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ENCANTO
Regia di Byron Howard, Jared Bush
Voto del 08/01/2022 13:26:33
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 01/01/2022 12:07:17
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 01/01/2022 12:00:04
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONWARD - OLTRE LA MAGIA
Regia di Dan Scanlon
Voto del 01/01/2022 11:54:03
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WAITING FOR THE BARBARIANS
Regia di Ciro Guerra
Voto del 01/01/2022 11:49:33
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KES
Regia di Ken Loach
Voto del 23/12/2021 13:27:28
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NATALE A 8 BIT
Regia di Michael Dowse
Voto del 23/12/2021 13:20:16
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 23/12/2021 13:13:49
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOSTRA STORIA
Regia di Fernando Trueba
Voto del 23/12/2021 13:07:04
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE
Regia di Pif
Voto del 23/12/2021 13:01:47
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A TOUCH OF ZEN - LA FANCIULLA CAVALIERE ERRANTE
Regia di King Hu
Voto del 17/12/2021 14:11:16
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANDIBULES - DUE UOMINI E UNA MOSCA
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 17/12/2021 13:31:21
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARROWBONE - SINISTRI SEGRETI
Regia di Sergio G. Sánchez
Voto del 17/12/2021 13:26:32
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA CHE VERRA'
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 10/12/2021 13:37:35
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 800 EROI
Regia di Guan Hu
Voto del 10/12/2021 13:34:46
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 02/12/2021 11:06:35
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAPPRESAGLIA (1973)
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 02/12/2021 11:03:58
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PENGUIN BLOOM
Regia di Glendyn Ivin
Voto del 02/12/2021 11:00:19
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SETTIMO GIORNO
Regia di Justin P. Lange
Voto del 26/11/2021 14:02:15
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 26/11/2021 14:00:08
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 26/11/2021 13:50:27
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A CENA CON IL LUPO
Regia di Josh Ruben
Voto del 19/11/2021 14:37:37
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNE IN AMORE
Regia di Ken Russell
Voto del 19/11/2021 14:35:27
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/11/2021 13:43:18
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFKIN'S FESTIVAL
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2021 13:32:25
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGLI DEL SOLE
Regia di Majid Majidi
Voto del 19/11/2021 13:28:05
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net