al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PER IL RE E PER LA PATRIA
Regia di Joseph Losey
Voto del 30/04/2021 14:07:37
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RIBELLE DELL'ANATOLIA
Regia di Elia Kazan
Voto del 30/04/2021 14:02:27
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 30/04/2021 13:57:07
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO STATO DELLA MENTE
Regia di Jon Avnet
Voto del 30/04/2021 13:53:50
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/04/2021 14:40:14
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 23/04/2021 14:32:42
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE OMBRE DEGLI AVI DIMENTICATI
Regia di Sergei Parajanov
Voto del 23/04/2021 14:17:16
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media THE MIDNIGHT SKY
Regia di George Clooney
Voto del 23/04/2021 13:36:04
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI INDIFFERENTI (2020)
Regia di Leonardo Guerra Seràgnoli
Voto del 23/04/2021 13:31:38
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUKUSHIMA
Regia di Setsurô Wakamatsu
Voto del 23/04/2021 13:27:11
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 10
Regia di Greg Nicotero, John Dahl, Laura Belsey, Michael Cudlitz, David Boyd, Dan Liu, Michael E. Satrazemis, Bronwen Hughes, Sharat Raju, Daisy von Scherler Mayer
Voto del 18/04/2021 20:42:26
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES PARAPLUIES DE CHERBOURG
Regia di Jacques Demy
Voto del 16/04/2021 00:08:04
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORNAIA DI MONCEAU
Regia di Eric Rohmer
Voto del 16/04/2021 00:03:01
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSEGGERA
Regia di Andrzej Munk
Voto del 16/04/2021 00:00:40
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PROCESSO AI CHICAGO 7
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 15/04/2021 23:57:00
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 15/04/2021 23:50:36
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WAVES - LE ONDE DELLA VITA
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 15/04/2021 23:43:56
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 08/04/2021 23:56:02
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ISABELLE - L'ULTIMA VOCAZIONE
Regia di Robert Heydon
Voto del 08/04/2021 23:49:38
Voto visitatori: 3,44 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANK
Regia di David Fincher
Voto del 08/04/2021 23:46:04
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI OPPORSI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 08/04/2021 23:39:13
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUOCO FATUO
Regia di Louis Malle
Voto del 01/04/2021 22:56:12
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VITA DAVANTI A SE' (2020)
Regia di Edoardo Ponti
Voto del 01/04/2021 22:47:27
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DA PRETORIA
Regia di Francis Annan
Voto del 01/04/2021 22:43:21
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TAXI DRIVER
Regia di Hun Jang
Voto del 01/04/2021 22:38:45
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 25/03/2021 23:16:57
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 25/03/2021 23:08:38
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/03/2021 23:04:09
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRETEL E HANSEL
Regia di Oz Perkins
Voto del 25/03/2021 22:44:52
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 19/03/2021 14:03:58
Voto visitatori: 8,08 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NAZARIN
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/03/2021 09:56:20
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAZIE A DIO
Regia di François Ozon
Voto del 18/03/2021 13:06:01
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO DI VETRO
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 18/03/2021 12:59:56
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GUSTO DEL SAKE'
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 12/03/2021 00:00:19
Voto visitatori: 8,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COSE CHE VERRANNO
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 11/03/2021 23:56:00
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/03/2021 23:52:57
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 11/03/2021 23:49:23
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROCESSO A GIOVANNA D'ARCO
Regia di Robert Bresson
Voto del 05/03/2021 14:12:23
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN SACCHETTO DI BIGLIE
Regia di Christian Duguay
Voto del 05/03/2021 14:05:50
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEI MI PARLA ANCORA
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/03/2021 14:01:12
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Film commentati: 7150 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net